Муж хочет, чтобы я ему изменила

Алена (48 лет) 26.09.2019

Меня зовут Алена и мне 43 года. Муж импотент к тому же бесплоден. Намеки начал давно делать, теперь постойнно об этом думает. Он хотел моей изменя. чтобы меня оплодотворил другой мужчина. С чем это связано?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алена, потому что не может справиться с этой задачей сам, чувствует свою беспомощность, как мужчина. Это попытка сыграть на опережение от отчаяния. Увы, иногда женщина сама приходит к такому решению, а несчастного мужа ставят перед фактом.

Тем не менее, для одних пар это приемлемо, а для других нет. Прислушайтесь к себе - Вы сами хотите чего? Если есть сомнения, что Вы сможете дальше жить с принятым решением - воспитывая ребёнка не от мужа, при нем же, то соглашаться не стоит.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алена

Он хотел моей изменя. чтобы меня оплодотворил другой мужчина. С чем это связано?

Вероятно с тем что он хочет детей?

Главное - выбирать претендента не по внешним параметрам (сейчас внешность может быть очень обманчива и не соответствовать реальной "генетике") - а по сумме физических и умственных показателей.

Но ситуация сложная, и нужно обсуждать конкретные детали. Если хотите - могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Алена.

Оплодотворение и измена - это разные процессы. Важно разобраться чего именно хочет ваш муж. И ещё более важный вопрос, чего бы вы сами хотели.

Если результат, который является целью - это ребёнок, то здесь одни задачи. Оплодотворение может происходить как естественным, так и искусственным путём. Участие другого мужчины, соотвественно, может быть непосредственное, а может быть донорское, в виде предоставления генетического материала из банка спермы. И это не выглядит как измена, и ей не является. Потому как суть заключается в том, чтобы стать отцом и матерью, а оплодотворение - это необходимая часть действий на пути к этой задаче.

Если же вопрос в том, чтобы вы получали сексуальную разрядку и удовольствие - то это принципиально другая цель, для реализации которой, кроме интимных отношений с любовником, есть и другие возможности.

Таким образом важно поисследовать ваши истинные мотивы и желания, а также те способы, которыми их возможно достигнуть.

С заботой, Лиана Ланда, психолог (Москва)

Коваленко Ангелина Александровна

Алена

С чем это связано?

Скорее он вас любит и готов на все, чтобы у вас была полноценная семья.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Здравствуйте, Алена. Думаю, нужно спросить в первую очередь у него. В теории, принять чужого ребенка, возможно легко, но на практике  трудно сказать. Полагаю, желание связано с чувством вины перед Вами, и тогда "принять чужого ребенка" как искупление за свою мужскую несостоятельность.  Я думаю истинный вопрос в другом: "Вы сами на это готовы? И насколько Вас хватит еще? Ведь  жить с человеком с сексуальными проблемами очень сложно. Ребенок не средство для спасения брака, ребенок хочет, что бы мама и папа были друг с другом счастливы, что бы научиться быть счастливым самому через родительский пример. Мы не можем исключать  удовлетворенность сексуальной жизнью из любовных отношений пары, так как этот компонент, помимо общих интересов,  является неотъемлемой частью брака.

 Я бы порекомендовала  мужу пройти психоаналитическую терапию,  что бы выяснить почему стоит мощный запрет на сексуальные отношения, а перед этим нужно пройти  полное медицинское обследование.  При недостатке тестостерона могут быть определенные проблемы с потенцией и способностью достигать оргазм.

С уважением, психоаналитический терапевт, Гульнара Рафаэлевна.