Мой муж хочет, чтобы я завела себе любовника

Виктория 15.08.2015

Здравствуйте. У мен вот какая ситуация, муж хочет чтобы я завела себе любовника. Немного о нас вместе уже 9 лет, в браке 3. Мне 25, ему 27. Еще до свадьбы у меня появился молодой человек и я начала параллельно с ним общатся. Ну и соответственно были и любовные отношения, длилось это все пол года. Муж узнал только через год, когда были уже в законном браке, был очень сильный конфликт, он даже хотел со мной развеститись, но со временем все успокоилось, он опять стал мне доверять, перестал следить за моим передвижением, вообщем все стало как было до того как он узнал. Примерно через год после этого конфликта он начал мне говорить чтобы я познакомилась с кем нибудь, провела бурную ночь. Я ему на все это отвечаю что не хочу больше изменять, а он обижается. Что это?? Почему он так говорит и почему он хочет чтобы я ему изменяла. Он мне даже деньги за это предлагает. Говорит что я стала скучная и не такая бешеная и безумная как была. Я не знаю как его понимать. Я прилежная жена, в ближайшее время планирую стать мамой. Помогите мне пожалуйста. Мы как с ним на едине остаемся речь только про это и идет. И еще, я знаю что он общается с какими то девушками, но интима скорее всего не было, просто флирт

Карамян Карина Рубеновна

Виктория, здравствуйте!

Одна из возможных причин того, что говорит вам муж - провокация или другими словами проверка. На бессознательном уровне ему может быть очень важно убедиться, что он для вас единственный. И он провоцирует вас с одной целью - удостовериться, что вы не обманите его больше!.. Хоть и выглядит это так, будто он, наоборот, провоцирует вас обмануть его!..

Еще одна возможная причина - он не простил. И сейчас "укалывает" вас, напоминаю о вашей измене...

Это лишь гипотезы, но если это так, что ваш муж чувствует себя не очень уверено в отношениях, по-прежнему не до конца доверяет вам!..

Так или иначе, но если вас ранят его слова, то вам важно сказать ему об этом. Поговорите искренне, без упреков. Расскажите, что чувствуете от его предложений, почему они причиняют вам боль! Возможно, вместе с мужем вы примете решение о необходимости совместной терапии - чтобы найти способ разрешить эту проблему, вернуть в ваши отношения доверие и способность слышать и понимать другу друга!..

Удачи вам, Виктория! Обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

С точностью узнать, что у вашего мужа на уме невозможно. Но можно сделать некоторые предположения.

- Поскольку он общается с некоторыми девушками, то он хочет узаконить измены в вашей семье.

- Поскольку, с его слов, вы стали скучная, не такая бешеная и безумная, как были раньше, то он пытается таким образом воскресить былую страсть в отношениях.

Но это только предположения, которые можно проверять в кабинете психолога.

С уважением.

Федоренко Галина Александровна

Виктория

Примерно через год после этого конфликта он начал мне говорить чтобы я познакомилась с кем нибудь, провела бурную ночь.

Виктория, мужчины, по своей природе собственники.

Возможно берет на слабо, может злиться на Вас за что-то,  высказать не может вот и ищет повод чтоб наехать.

А может чувствует вину за те флирты,  о которых Вы пишете. Вот и толкает Вас «на преступление».

Тут еще может присутствовать у него снижение полового влечения и как вариант он ждет от вас рассказов о том, как вы занимаетесь сексом с другими или просто само наличие в вашей жизни других мужчин его возбуждает.

Виктория тут более точно можно только в оной консультации, что-то выявить.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва