Почему парни смотрят на грубую подругу?

Анастасия 03.09.2017

Доброго времени суток. Я хотела бы понять, по какой причине парни всегда обращают внимание на мою подругу. Она достаточно груба, и высокомерно себя ведёт по отношению к ним. Несомненно она хороший и понимающий человек, но только по отношению к подругам. С парнями же она не позволяет себе такого. Она может и ругаться матом время от времени перед ними. Но при этом она очень открытая и общительная , может даже сама навязываться. Возможно, вы скажите: "Таких девушек парни видят как обьект для развлечения на часик." Но в конечном итоге , абсолютно всех она бросает , не позволив воспользоваться ею, показав , что она не такая(а она на самом деле не такая), и даже после этого , эти же парни , кинутые ею, прибегают к ней. Объясните пожалуйста , в чем заключается психология парней, что они ведутся на грубое отношение?

Голышева Евгения Андреевна

Анастасия, дело скорее не в грубости и уж, конечно, не в "развлечении на часок", а в том, что ваша подруга общительна и уверена в себе. Открытость, лёгкость в общении привлекают противоположный пол! Более того: привлекает счастье и загадочность (сочетание высокомерия и открытости). Тем более, если она с подругами понимающая, она в принципе понимающий и эмпатийный человек, а значит, ее грубость - напускная, то есть просто манера поведения, за которой скрывается человек, с которым можно многое обсудить и быть принятым.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте,Анастасия.Во первых,грубость-это яркость.Поэтому,она Вас затмевает.Во вторых,рядом с ней оказываются парни,чьи матери были грубы в их детстве.Поэтому,таким парням Ваша подруга наиболее понятна и привычна.А то,что подруга всех бросает,говорит о ее сильных страхах и заниженной самооценке,отчего она боится приближать к себе парней,что бы ее не отвергли.Это бессознательные страхи.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый вечер, Анастасия!

Это замечательно, что вы пытаетесь разобраться в данной ситауции с подругой и тем самым понять, что сами делаете не так. Предыдущие советы психологов верны, но и верно следующее: вы со стороны как две противоположности, она активная, вы пассивная, она открытая, вы более скромнее, первая не будете задавать вопросы, то есть быть более инициативной. Тем более в таком юном возрасте мальчикам сложнее первыми идти на контакт, проще если девушки будут активнее. Но это не значит, что надо повторять всё за ней. Вам следует раскрыть себя, найти свой стиль может в этом вам подруга где то и мешает. Если вы хотите научиться сдруживаться с противоложным полом и понимать их лучше, обращайтесь, я вам помогу.

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик