Почему нет желания жить полной жизнью?

Ольга 02.09.2017

Мне 30 лет.есть семья,муж и ребенок.живем с моей мамой,она мне помогает во всем.я даже не знаю как назвать свое состояние,лень или апатия или депрессия.Просто ничего не хочется.как мне

кажетсявседелов том что я хочу видеть себя идеальной.вечное недовольство собой это моё я.дело в том что сравнивая себя с другими я не могу сказать что хоть что то умею лучше других, или вообще умею.мастерица которая шьет вяжет рисует и др. женские примудрости этот не про меня.в этом плане за меня все это мама делает.работа-Как и большинство работаю ради денег, училась средне, поэтому хватаюсь за то что дадут.особого ума на работе тоже не умею да и задерживаюсь на работе, потому что вечно не успеваю.С мужем хорошие семейные отношения, но без особой страсти.страсть была но не с ним.и полюбила его не сразу, Где то года 2 после свадьбы.вышла замуж потому что пора было, человек меня очень любит, семьянин хороший и папа тоже. До 30 лет о чем то мечтала, ставила планы, верила как говорится в чудо.вот похудею, выучу 2 языка, стану отличным специалистом, куплю дом, поеду на море и т.д.Ничего нет.похудела правда, но с моей депрессией набираю, Как говорится заедаю все подряд.языки так и не выучила.постоянная привычка, бросать все на пол пути и гордыня мой враг.<cut/> на работе меня не ратуют, кто любит аудиторов, да еще и малоопытных, Мне самой у них учиться бы.дом так и не куплен, про путешествие молчу.Где то в глубине души я понимаю что растет ребенок и что нужно жить и что он может с меня пример брать.но все равно это состоятельность моя как личности все дальше и больше затягивает.что делать со своей жизнью, когда чувствуешь себя никем и не получаешь удовольствия от жизни…

Здравствуйте,Ольга.Важно начинать работать  с повышением своей самооценки.Чем быстрее Вы начнете эту работу,тем быстрее начнет уходить полоса отчаяния,равнодушия,апатии,лени и личностного увядания.Можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия и посвятить ее стратегиям достаточную часть своего времени,направленного на собственный рост.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград