Семейные отношения

Мария 02.09.2017

Я знаю точно что моего мужа женщины не интересуют, и во всех бедах обвинял раньше меня,что я бревно, холодная лягушка, сам в постеле полный ноль.8 лет назад я устала терпеть все унижения и ушла спать в другую комнату.А 7 лет назад я узнала что его интересуют мужчины.Да тогда я ему изменила с человеком который меня очень любит, и в 49 лет я узнала что такое секс с мужчиной. Но я с ним рассталась так как он женат и лесть в его семью не хочу. А на днях мне мой муж предложил завести любовника, расстаться с ним не могу, не куда уйти, а жить так больше не могу противно. Помогите.

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Мария!
Как я поняла, самая большая проблема сейчас в том, что идти некуда?
Если нет никаких общих интересов (совместных проектов - дети, внуки, бизнес, увлечения), то можно подумать о размене жилья.
Или всё же сосредоточиться на том, что бы выстроить совместную приемлемую жизнь. Пусть без интимных отношений. Например, вместе ходить в походы, заниматься танцами или дачей, кататься на лыжах или ходить с палками... Много интересного в жизни. Попробуйте найти совместный вариант...
Поговорите с мужем, по-хорошему, без претензий и обвинений. Расскажите ему о своих чувствах - обиде, злости, огорчении, страхах. Только не обвиняйте его в этом. Ведь это ваши эмоции, вы их испытываете в силу привычки так реагировать, в силу ваших убеждений.
И конечно, сосредоточтесь на себе, на своих интересах, на своём развитии. Жизнь нам даётся, что бы мы искали путь к радости в любой ситуации. Творец не предусматривал для нас страданий, это  выбор каждого человека...

Мария, если хотите - обращайтесь! Можем поработать через скайп.

  • пересмотрим ваши убеждения,
  • научимся снимать эмоциональный заряд,
  • страдания облегчим...

А там Вы сами решите, куда двигаться дальше)))

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.