Надо ли дальше жить вместе?

Зеинеп 01.09.2017

Добрый день.Мне 30лет,работаю.У меня муж пьет каждый день,с тех пор как встречаемся.Поженились,уже 5лет вместе,есть дочка.Дома скандал каждый день из за того что он пьет,и распускает руки мне.говорит что главное зарабатывает. Снимаем квартиру,имеем 2 кредита.Говорит что завяжет с этим а во многом будет пить всегда.

Здравствуйте Зейнеп!Ваша жизнь в Ваших руках!И только Вам решать жить или не жить.Ведь вначале Вы не спрашивали-встречаться? ,сходиться? ,выходить замуж за пьющего человека,который возможно алкоголик?В психологии говорится ,что созависимых (а Вы созависимая) тоже необходимо как и их мужей лечить.Ведь он на  себя сделал зарок-"будет пить всегда." Обратитесь в наркологию или к психологу,который занимается зависимыми людьми.Пока не поздно не упустите время.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Соколова Ксения Александровна

Добрый день, Зейнеп! Вы довольно понятно описали ситуацию. Алкоголизм, беспробудное пъянство, скандалы, ругань - есть ли в этих словах  перспектива к развитию семьи, детей? Все же, зная о "недостатке" вашего  избранника вы решились на брак с ним. Скорее всего, вы испытывали к нему теплые чувства. Сейчас ситуация с болезнью (алкоголизм) набрала обороты и живет своей жизнью. если вам дорог ваш супруг, то работайте над ним, мотивируйте на лечение, поддерживайте - это важный этап в лечении. Если вы не видите в нем мужчину, мужа, отца своему ребенку, то отпустите. На ваш плечи в обоих случаях ляжет боьшоя ответственность. Какой выбор сдеаете вы - вам решать! Всех вам благ!

Соколова Ксения Александровна, психолог г. Атырау