Общение с подругами

Дарья 01.09.2017

Здравствуйте! Не могу смириться с мыслью, что больше не смогу общаться с некоторыми подругами. Наверное наши пути разошлись, но все это так неожиданно. Просто общаешься с человеком, потом вдруг он резко пропадает и вы уже не контактируете вовсе. Есть общие накомые, через которых я знаю, что они общаются, а со мной к примеру нет. Я навязываться не люблю, конечно были попытки наладить общение, но обратной связи я не увидела. Угнетает именно сама мысль, почему со мной перестали общаться и как легко отпустить это, перестать грустить, ведь все приходящее-уходящее.

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день, Дарья. Пожалуйста, обратите внимание на самооценку. Возможно, её нужно повысить. Смотрели ли Вы на своих бывших подруг с критической точки зрения? Прежде чем рвать отношения человек должен как-то обозначать свою позицию. Только подростки уходят в закат. Взрослый человек говорит о том, что его не устраивает и работает над отношениями. В мире очень много адекватных людей, которые хотят с Вами общаться. Попробуйте их найти и тогда для грустных мыслей не останется времени. Конечно, может быть и так, что Ваши подруги пробуют что-то сказать, но Вы их не понимаете, не слышите. Человека всегда можно спросить прямо о том, что происходит. Тут Вам опять же потребуется смелость и уверенность в себе, которую нужно взращивать. Желаю удачи.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Люберцы