Педофил ли мой молодой человек?

Мария 30.08.2017

Здравствуйте! Я живу с молодым человеком уже 2,5 года, но никогда не замечала за ним каких-то странностей. Он общительный, у него много друзей, любит выпить, но не слишком часто и немного. Он мне раньше говорил, что ему нравиться девушки небольшого роста и худенькие, но я ничего даже подумать плохого не могла. Он всегда встречался с молоденькими девушками, так и у нас с ним разница 16 лет. Также ему нравится, когда я делаю хвостики и выгляжу как маленькая девочка. Но все это было ничего, пока я пару дней назад не залезла к нему в телефон. Началось все с того, что я почувствовала тревогу и побоялась, что он с кем-то познакомился и переписывается ( такое было раньше). Я сказала, что переживаю и он сам предложил мне посмотреть его телефон, чтобы я успокоилась. И действительно, я посмотрела сообщения и там ничего не нашла. Но тут я решила посмотреть его людей в закладках в социальной сети "Вконтакте", он этого не ожидал и попытался забрать телефон, но у него не получилось. И тут я увидела страниц 7 маленьких девочек в откровенных нарядах и позах, которым было небольшое 14 лет. Я была просто в шоке. Он говорил, что это не то что ты думаешь, и я просто смотрю иногда порно, но не детское. Он меня всячески пытался убедить, что этим девочкам уже по 16, что было явно не так и что ему просто было интересно посмотреть. Я не знаю, что и думать. Он был женат, но давно развёлся и у него остался ребёнок от того брака. Девочке 10 лет и , честно говоря, я начинаю за неё переживать. Подскажите, что это, просто сексуальная фантазия, которая пройдёт или он педофил и мне нужно бежать от этого человека?

Здравствуйте, Мария!

Скорее всего, определенная склонность к педофилии в Вашем молодом человеке прослеживается. Даже если это такая сексуальная фантазия, то она вряд ли просто возьмет и пройдет. Поэтому, если Вы не можете принять это его качество, лучше с ним расстаться.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону