Не могу смириться с наличием подруги у мужа

Ангелина 30.08.2017

Добрый день! Ситуация абсолютно банальна. Живем с мужчиной полгода, планируем семью (не когда-нибудь, а "прям завтра"). Образовалась проблема. У будущего мужа есть подруга юности, дружат 10 лет. Мы с ней уже знакомы, ходим в гости, эротического подтекста в отношениях нет, как к потенциальной конкурентке по постели я к ней не отношусь, поэтому советы и консультации на предмет "познакомиться поближе", "узнать о ней больше" и пройдет ревность не подходят в данной ситуации.

У нее своя семья, муж, дети. В моих глазах, их дружба для меня довольно странное явление, учитывая, что для меня института дружбы "М" и "Ж" просто не существует. Они тесно общались несколько лет, мой мужчина оставался посмотреть за ее первым ребенком (когда познакомились дочке было 4 года). Такое близкое общение я связываю с отсутствием стабильной личной жизни у моего мужчины - в его жизни отношения со мной - первые серьезные.

Но, теперь к сути проблемы. Он планирует и дальше "общаться семьями", ходить в гости, отмечать праздники. Я считаю, что такая дружба должна оставаться в холостяцкой жизни и точка. Эта женщина мне рассказывает про бывших подруг моего мужчины, разные ситуации из их жизни. Я не хочу это знать и мне не нужна посторонняя женщина рядом, которая во многом знает его лучше, чем я и знает факты, которые не знаю я. У нас новая жизнь и он совсем другой человек уже. Когда мы в гостях, эта женщина принимает участие в обсуждении нашей свадьбы и других моментов. Просто я то знаю, что если свадьба случится, то они приглашены не будут. И постороннее женское мнение мне в семье не нужно абсолютно, есть его мать и я.В общем, такая драма. Главная суть проблемы - я не смирюсь с таким положением вещей настолько, что не смотря на близость в остальном, если настанет критический момент, я даже готова разорвать отношения с любимым мужчиной, так как дискомфорт и внутреннее состояние меня настолько угнетает, что я могу по несколько дней не разговаривать с ним, не могу работать спокойно, плохо сплю. И опять же, что значит смириться с ситуацией, если в мою концепцию семьи такая дружба не входит. Что делать, совсем не знаю.

Не смиряетесь - не женитесь.

А что, если он именно этой дружбой и оттягивает женитьбу, зная, что Вам это не нравится?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара