Может ли мой молодой человек научиться полностью доверять мне?

Жибек (24 года) 04.06.2018

Здравствуйте, мне 18 моему МЧ 25 лет. В начале отношении у нас все было нормально, и он не задавал лишних мне вопросов особо, казалось что доверял. Но спустя месяца два он уже начал следить, контролировать, рыться в моей сотка когда я сплю. Я думала может прекратиться и обьяснила что я верна ему и очень обидно когда он так недоверяет мне. И он попросил прощения и говорил что больше не повторится. Но мы уже год в отношениях, а я с родителями переехали в другой город. А он с каждым разом все больше так поступает, не доверяет и если найдет мелочь то нароидумает себе всякого и винит меня, следит в специальных программах, каждый раз смотрит по телефону когда я была онлайн в соц сетях, и обидится если я не сказав ему выйду хотябы в магазмн. Чтобы он не сомневался во мне я даже каждый раз когда собираюсь выходить куда то - ьо звоню ему и говорю об этом, это уже вошло в привычку. Каждый раз когда обвиняет и наговаривает много тяжелых и больных слов, я не могу просто молчать. Я сначала пытаюсь ему доказать что он неправильно подумал, что на самом деле все не так как он напридумал. А после выражаю обиду и каждый раз разочаровываюсь в нем. Он каждый раз понимает что был неправ, но и каждый раз винит меня и не смотрит даже когда мне больно и я плачу. В начале отношении он останавливался и спрашивал как мое состояние, а сейчас он и на это не посмотрит, ему лишь б обвинить меня в измене без всякой причины. Каждый раз он говорит что больше так не будет и говорит что очень сильно любит и не хочет меня потерять, а в послежнее время я очень устала терпеть такое отношение ко мне и хотела с ним все закончить. А он не перестает просить прощения и говорит что очень сильно любит. Я тоже не могу от расставания мне больно но и больно каждый раз разочарлвываться в нем. Он имеет наглости даже обвинить из за неполадок в соц сетях меня даже когда столько всего наговорил, в день по нескольку раз мы ссоримся и он пытается обвинить во всех мелочах и вечно ищет причины чтобы обвинить меня. Я несколько раз давала шансы чтобы он изменил свое отношение ко мне, чтобы начал доверять. А я пфталась делать все что бы он не сомневался. Я и сама не выхожу много на улицу, только на работу и когда зовуь родственники чтобы помочь. Как мне поступить в даннлй ситуациий? Сейчас я попросила его не звонить и не писать и заблокировала везде, но в душе мне больно что его не хватает. Сможет ли он изменить свое отношение ко мне? Сможет ли он начать мне доверять?

Вряд ли он будет относиться к Вам по другому.

Не стоит ожидать перемен - все будет ухудшаться по мере того, как Вы будете все больше зависеть от него.

Вопрос в том, готовы ли Вы к переменам - отстаиванию своих границ, прекращению отношений, которые губительны для Вас.

Обнадежить Вас не могу....

Захотите разобраться подробнее - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Жибек!

Вы находитесь в связке: он - обвинитель – вы - виноватая.
Как Вы сами думаете, насколько прочны и доверительные такие отношения? Думаю, что ответ известен.
Вопрос другой: чувствуете ли вы себя хоть в чем-то виноватой?
Не может человек просто так вести себя таким образом. А если даже это так, то вы же стали отношения выстраивать именно с этим молодым человеком, и тогда у меня к вам следующий вопрос: что вы получаете в этих отношениях? И что произойдет, если эти отношения прекратятся?
Ответив себе на эти вопросы, я думаю, вы лучше станете понимать себя и свои потребности в этих отношениях, если конечно вы о них знаете?!
А если вам сложно осознать происходящее, то лучше станет обратиться на личную консультацию.
Всего вам доброго.