Ревность к жене

иван 27.08.2017

Здравствуйте помогите как избавиться от навязчивых идей по поводу измены жены ,постоянно ревную её,она говорит и клянётся здоровьем детей что она не изменяла и нет любовника,я пытаюсь верить но всё равно иногда накрывают мысли,а началось всё с того что я обнаружил что она стерает звонки одного и того же абонента,я позванил и услышал мужской голос я встретил его он клянётся что просто звонил ей по делам по поводу работы,и теперь я места не могу найти себе,помагите разобраться ,зачем она стирала звонки,чего скрывала,теперь звонков нет а ревность как бешаная засела в голове

Иван, Вас так терзает именно неизвестность, недостаточная открытость и доверие между Вами и Вашей женой.
Поразмышляйте над следующими вопросами:
- Что Вас объединяет с супругой (общие интересы, общее время препровождение, обсуждение и решение различных вопросов)?
- О чем Вы разговариваете с супругой? (хорошо, если обсуждаете свои переживания, высказываете друг другу суждения по разным темам, обсуждаете, что вас обоих беспокоит и радует)
- Есть ли в ваших отношениях с женой место проявлениям любви, внимания, заботы? Чувствует ли Ваша жена Вашу любовь? Чувствуете ли Вы любовь своей жены?
Если ответы на эти вопросы Вас не обнадежат, поговорите об этом с женой, предложите ей поразмышлять над этими вопросами. Возможно, именно эти размышления и совместное обсуждение помогут вам преодолеть появившееся отчуждение.
Я также готова помогать вам, если вы вдвоем придете на семейную консультацию.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков