Парень не хочет покидать родительское гнездо

Елизавета 18.08.2017

Доброго времени суток.С молодым человеком вместе четыре года. Он из одного города, я из другого, но по обстоятельствам работает он в третьем городе. У меня есть желание переехать в другую заморскую страну, но парень категорически против, мотивирует это тем, что не может оставить своих родителей. Я активно учу местный язык и знаю про эту страну всё. На мои слова "я всё понимаю, но эта наша жизнь, нельзя жить только ради родителей" - слышу недовольство. Мои родители наоборот же говорят, что нужно путешествовать и жить для себя, пока мы с ним молодые. Его мама не немощная старуха, у неё есть младший ребёнок и мама, с которой они живут в трехкомнатной квартире. Так же пыталась мотивировать его тем, что в той самой заморской стране зарплата больше, и маме он сможет помогать в большем объёме, но это не сработало. Подскажите, как можно его убедить?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Елизавета!

Если Вы сейчас мотивируете своего парня, то больше всего, что Вам придется делать это постоянно, ведь он вряд ли переменится. Вы хотите так жить? Если да, то обращайтесь ко мне за консультацией, мы вместе найдем мотивацию для Вашего молодого человека.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве