Как повзрослеть и ощутить женственность?

Мила 17.08.2017

Добрый день!

Мне 33 года, не замужем, детей нет. Живу с мамой. Ищу ответ на вопрос как повзрослеть. Мне всегда дают возраст меньше, чем есть. И мне всегда казалось, что мои сверстницы, да и те, кто помладше, рано пытаются стать взрослыми (красятся, влюбляются, рано живут с мужчинами, рано рожают и т.д.) А сейчас мне кажется, что это я застряла в детстве. Я себя ощущаю лет на 17 и веду себя совершенно не женственно. С мужчинами общаюсь тоже по-детски, и они со мною дружат или относятся с отцовской теплотой. С женщинами, с теми кто старше, общаюсь по-детски, с ровесницами и младше - наравне. Я стала замечать, что даже те девушки, кто младше меня по возрасту, ведут себя более женственно чем я. Я привыкла к джинсам, кроссовкам, футболочкам, а платьев и юбок в гардеробе просто нет - я в них как не в своей тарелке. Но сейчас я всё чаще задумываюсь, что нужно как-то повзрослеть, покинуть этот образ подростка. Может какие-то статьи прочитать, подскажите, пожалуйста?

Здравствуйте,Мила.Для Вашего возраста желательно бы понять,что время прочтения статей уже не актуально.У Вас актуален вопрос утраты идентичности.Вы не знаете,кто я и чего хочу.И этими же темпами жизни Вы не успеете ответить на эти вопросы и к сорока годам.Поэтому,желательна личная терапия с психотерапевтом(психоаналитиком) в части выхода из застревающей подростковой фазы.Важно уже в терапии приобрести свою женственность и эффективность своего функционирования.В этом случае Вам может хватить года-двух.Но,выбор за Вами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград