Заперт в нескончаемый круг проблем!

Сергей 16.08.2017

Я знаю,что однозначно,я и являюсь

центром всех проблем моих.

Друзья говорят,что слишком близко

к сердцу воспринимаю всё.

Но,почему же не имея проблем с

общением,моя начитанность,любовь к

людям и животным,не помогает избегать

неприятностей и конфликтов?

А сейчас столько навалилось,

как снежный ком,что как

в болоте завяз,и не знаю,выпутаюсь ли?

Если Ваш положительный посыл к окружающим порождает проблемы, то скорее всего причину нужно искать в способах и манере общения.  Спросите у друзей, родителей, в чем сложность. Если Вы придете на личный прием к психологу, тоже можете получить обратную связь.

Еще может быть всему виной Ваше восприятие. То, что другой человек воспринимает как задачу, которую надо решать, искать варианты действий, Вы можете видеть как проблему.

Попробуйте относиться к происходящему как к временному явлению. Кризисные периоды бывают у каждого человека.

Ольга Шамсутдинова. Консультации в Скайп или очно в Иерусалиме.