Мне 28 лет. Ничего нет

Айгуль 14.08.2017

Мне 28 лет, скоро 29.недавно как будто проснулась.бросила ненавистную работу учителем,но вижу,что к своим годам ничего не достигла. нет накоплений,карьеры, квартиры, машины, мужа и детей. вроде бы не бездельничала,работала,развивалась.но так плохо и страшно.что делать,не знаю

Алькаева Валентина Николаевна

Айгуль, добрый вечер!

Человек живет, работает и периодически останавливается и думает, в ту ли сторону я иду, тем ли делом занимаюсь и т.д.

Айгуль

недавно как будто проснулась

Вы работали, развивались, но, судя по всему, сейчас у Вас возникли новые потребности

Айгуль

нет накоплений,карьеры, квартиры, машины, мужа и детей

Айгуль

но так плохо и страшно.что делать,не знаю

Выход из состояния кофорта всегда несет в себе страх. Важно понять, что хочется из потребностей удовлетворить в первую очередь, определить себе пути достижений этих потребностей. Если трудно определиться или возникают страхи, Вы всегда можете обратиться за помощью к психологам очно или по скайпу.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза

Здравствуйте,Айгуль.Ситуация указывает на то,что Вы или плыли по течению,или имеете сильные амбиции,сравнивая себя то и дело с более успешными людьми.А первое и второе является неврозом.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и перечитывайте и вникайте каждый день,несколько месяцев.Тогда Вы выстроите с жизнью новые стратегии,успешные и целебные для Вас,поднимите свою ценность.Работа с книгой займет с пол года.Если этого будет мало,важна еще и курсовая работа с психотерапевтом(психоаналитиком).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград