Мне 28 лет, мужу 30, очень хочу детей, он нет

Наталья 18.08.2017

Мне 28, мужу 30, очень мечтаю о детях лет 5 он сначала говорил нет квартиры, стабильной работы и т.д теперь все есть, Сейчас говорит что просто не хочет, отношения испортились ругаемся, все чаще задумываюсь о разводе, он говорит что у нас в отношениях все нормально, а мне не хватает элементарного внимания и тактильного контакта. Предлагала записаться к психологу , он не в какую. Нашла книгу в которой очень все хорошо описано он не буду читать, не хочу.Пробовала разговаривать, он просто молчит, закрывается. Не знаю что делать дальше. Как быть, я в отчаянье.

Наталья, здравствуйте. Неудовлетворенность жизнью, неразделенные переживания  привели  к желанию получить поддержку, пожалуй вы Наталья, чувствуете это все острее. Важно понимать саму себя глубже, шире, эмоциональномотивированнее, тем менеерутинизированна  личная жизнь. Тем больше дружелюбного согласия в паре.   Самое совершенное индивидуальное самовыражение,  которое поможет вам изменить организацию жизни, и приблизить пожелания к реальным событиям.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Здравствуйте, Наталья. Самое бесполезное занятие в жизни - менять другого человека, т.е. мужа. У него свои планы на жизнь и вас он, видимо, посвящать в эти планы не хочет. Какой выход из ситуации? Заняться своей жизнью. Обратиться  к психологу и с его помощью определиться со своими желаниями и возможностями их осуществления. Важно понять всё про себя, а затем что-то требовать от другого.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype

Несвитский Антон Михайлович

Наталья

Мне 28 лет, мужу 30, очень хочу детей, он нет

Ну, вопрос-то не в детях, сами видите. А в отношениях. Которые вас уже, по сути, не устраивают. Его, скорее всего, тоже. Но отличаетесь вы тем, что вы хотите что-то выяснять и пробовать договориться, а он - не хочет ничего выяснять и договариваться с вами.

А что, если бы вы в такой ситуации родили ребенка, стало бы лечге? Нет. Наоборот. Ваш муж перестал бы получать от вас привычное "обслуживание" и еще больше замкнулся бы в себе. Внимания бы точно не прибавилось. Даже вполне склонные договариваться семьи в момент рождения ребенка переживают кризис и вынуждены снова выстраивать отношения с учетом ребенка и перераспределившейся энергии, а что тогда говорить о паре, в которой сейчас нет внятных договоренностей, а что будет, если ребенок родится?....

Наталья

Пробовала разговаривать, он просто молчит, закрывается.

И как вы  предполагаете может продолжаться такая семейная жизнь? как вообще решать вопросы, не договариваясь?

Наталья

Не знаю что делать дальше. Как быть, я в отчаянье.

Говорить правду, для начала. Перестать его увещевать, пытаться склонить его к чему-то и т.д. А сказать то, что вы на самом деле чувствуете:

Наталья

все чаще задумываюсь о разводе

Наталья

мне не хватает элементарного внимания и тактильного контакта

Наталья

я в отчаянье.

Вот эту правду и скажите ему. Он готов с вами расставаться? Что он думает по этому поводу? Ему наплевать на то, что вам чего-то не хватает? Ему не важны ваши чувства вообще?

Разговор - это не только увещевания и "попытки наладить" ( а потом неизбежное спускание на тормозах). На ваши такие попытки он не особенно реагирует, а когда вы ругаетесь, видимо, это воспринимается как стихийное бедствие - "поругаемся - пройдет". Видимо всерьез вас он может воспринимать только если вы действительно скажете эту нприятную правду и то, что вас отношения очень сильно не устраивают. Да, это может закончиться расставанием. Но если он правда не нуждается в вас всерьез (а нуждается разве только в бытовом обслуживании и "чтоб не мешала жить"), то у вас уже не будет иллюзий, что можно что-то наладить. А может быть и наоборот - ваша правда поможет задуматься о происходящем и начать какой-то серьезный разговор.

Как грамотно проводить конфликты - статья вам в помощь: https://zerkalodushi.org/semeinii-konflikt/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype