Хочу семью и стабильность

Виктория 01.08.2017

познакомилась с парнем , когда ему было 20 лет , мне 24 , я была замужем но на стадии развода . Отношения развивались быстро, через 2 недели он влюбил меня в себя, а через ещё месяц мы уже жили вместе , я переехала к нему. Все было хорошо , первый раз мы расстались через год, по его инициативе, на следущий день он пожалел о своём решении и позвонил , сказал как плохо без меня и говорил что все это ошибка . Потом через пол года он ушёл от меня , сказав что прошла любовь , отношения погасли и месяц мы были порознь , почти не общались .. конечно в это время он общался и виделся с другими девушками . Затем пришёл и начал говорить о любви и о том что он натворил дел и я его истинная любовь была и остаюсь . Сошлись . Жили так же вместе ., и вот в третий раз повторяется эта ситуация . Он расстаётся со мной . (Почти два года вместе прожили ) . Говорит что я самая лучшая идеальная и по быту и по верности , я положительная и хорошая , он любит меня но нужно ему совсем не это . Говорит что не готов к семье и к детям (22 года я понимаю , мне уже 26) . А ещё говорит что хочет жену но другую , хочет её добраться постоянно .. любить её, чтобы она любила но чтоб он никогда не расслпбляося. Чтоб она немного не в себе была морально , чтоб её Клинтон р она отдалялась и у него появлялся новый повод её завоевывать ., даже после свадьбы . Ему нужна стерва , при этом меня он переделал под себя и я стала мягкой и домашней (удобной для жизни). Сейчас он хочет общаться со мной после расставания , говорит что мало хороших людей и терять меня не готов. Общается уже с большим количеством девушек , щегол то уже добивается . Я очень люблю его и понимаю головой что самым правильным будет отпустить его , переболеть и встретить человека постарше . Он слишком молодой чтобы быть серьёзным (хотя по уму и развитию выше своих ровесников ). И я не знаю как мне легче самой , отрезать общение полностью , или поддерживать и постепенно отходить от него ? Можно ли в такой ситуации вернуть человека если перестать общаться ? Дождаться пока он наиграется с девочками и осознаёт что любит меня по настоящему ? Я знаю что любит , и он запутался это видео ., я думаю когда он встретит ту которую описывает то ему не понравится эта беготня вечная ., а со мной спокойно и тепло . Отношения с матерью плохие у него ., любви в детстве мало давали и ко мне он тянулся ща любовью и лаской . Подскажите как быть ? Очень люблю человека . Стоит ли обрезать общение и ждать его или нужно отпустить и найти более подходящего под мои делания ? Хочу семью и стабильность .

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Виктория. Вы правы - в какой-то степени вы молодому человеку как мама. Это мама может принимать таким как есть, со всеми проблемами. Это от мамы уходят и потом возвращаются. И снова уходят, что бы "погулять" с девушками. Вы хотите отношений сын/мама? Или женщина/мужчина? И конечно, по сути, вы тоже самое спрашиваете в своем письме. Вам очень важно, что бы вам сказали, что вам делать. Почему то, вы не уверены в своих желаниях. Мне кажется, вы можете общаться с  этим молодым человеком (если хотите) и выбирать себе мужчину, который вам подойдет. У вас сейчас есть отношения и есть стабильность. Только такая стабильность (уходит-приходит) вас не устраивает. Тогда какой вы хотите стабильности в отношениях? Напишите на бумаге, КАКИХ вы хотите отношений, какого мужчину, как вы будете с ним общаться и т.д. У вас станет больше ясности. Знайте, что вы можете не дождаться, когда он наиграется с девочками. А годы идут... вы достойны быть счастливой, а не жить в постоянном ожидании, что мужчина изменится и даст вам то, о чем вы мечтаете.. Это уже об отношениях с вашей мамой и вопрос личного анализа. Позвольте себе уже СЕЙЧАС присматриваться к другим мужчинам. Начните "отогревать" себя, свою часть души - которая нуждается в глубоком принятии, понимании и любви. Удачи вам!

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.