Я в растерянности

Жанна 31.07.2017

Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 34, в браке 2 года, воспитываем годовалую дочь. Я незнаю что со мной, но мне нехватает физического, морального тепла от мужа. Секс у нас лишь по моей инициативе. И то раз в 3-4 недели, каждый раз я сама не лезу, жду, но так как от него инициатива не исходит, а мне нужно вывести пар то и происходит. Прямо ему я два раза говорила, что как он терпит, вроде еще не старик. На что он отвечает что устает и жалеет меня я итак с ребенком вожусь. Насчет измены я подозревала, но позже сомнения исчезли, т.к.он не дает поводов. Сама я после родов быстро пришла в норму. Да и внешне симпатична. Несмотря на колечко на безымянном пальце замечаю взгляды мужчин. Но от законного мужа, увы нет. На этой почве возникают мысли об измене, или найти любовника чисто для постели. Пусть осуждает кто, но мало кому понять то что заложено самой природой. Что делать незнаю! Почти все вокруг у меня уже ассоциируется с сексом. Но с другой стороны измена тоже не выход. Я в расстерянности.

Летучий Игорь Анатольевич

Жанна, здравствуйте. Муж Вам сказал, что устает и я уверен, что он говорит правду. Начните получать удовольствие от того, что Вы проявляете инициативу, подумайте, как организовать совестный досуг, что бы ОБОИМ было интересно. На счет измены - это Ваше личное право и никто не может Вас осуждать, так как чего не хватает в семье, ищут на стороне. Если не получится гармонизировать отношения в семье, то Вы можете познакомиться с мужчиной для души, но надо изначально сделать правильный выбор, что бы мужчина не требовал большего, то есть не настаивал на разводе. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте,Жанна.Вопрос сложный.Быстрее всего,это его природная конституция.А так же и приобретенная от строгих,пуританских родителей-иметь слабое либидо.Поэтому,придется находить любые способы,что бы получать все же,удовольствие от разрядки.Есть варианты разрядки без вагинального проникновения.Возможно,муж это мог бы делать Вам или помогать Вам в этом.Можно пробовать ему рекомендовать аптечные возбуждающие.Можно представлять в уме другого,возбуждающего мужчину.Измена является крайним случаем выхода из ситуации.Причем,только для тех женщин,которые умеют быть осторожными и гибкими в критичных ситуациях.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Жанна, здравствуйте!

По Вашему опыту Вы уже поняли, что открыто говорить о том, что Вас не устраивает сексуальная жизнь с супругом, результатов не приносит.

Но не исключено, что Вы пока еще не использовали те подходы, которые могут дать желаемые результаты.

Чтобы понять особенности темперамента Вашего супруга и формат отношений, который в данное время сложился, необходимо анализировать этапы, начиная со знакомства.

Только после этого можно говорить о перспективах и новой тактике.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана