Помогите! Я в растерянности

анна 09.03.2015

Здравствуйте.Моя мама залезла в мой компьютер и просмотрела все мои фотографии(она всегда говорила мне и моей старшей сестре,что никогда не полезет в наше личное пространство!А тут такое) и утром мне заявляет,что она думает,что я сплю со своим парнем(она его знает с первого дня,мы с ним уже 3 года,родители не против,что с его стороны,что с моей.И подарки родителям дарим и собераемся то у него то у меня.Вообщем не жизнь,а сказка).И,что фото у нас она видела,как мы зубы вместе чистим и т.д.Сказала,что может посадить его,если узнает,что я сплю с ним.Сказала,что в любой момент можно проверить девственница я или нет.И что она обязательно его посадит если узнает.Я после 9 класса уехала учится в город,а он после 11,учились в одной школе и в городе сейчас вместе,очень часто видимся!Я на отлично училась в школе и в колледже учусь на отлично.И моя половая жизнь ни в чем мне не мешает.Можете говорить,что нет ни какой любви ранние годы,но я вам скажу,что она есть,у нас взаимная любовь,и это прекрасное чувство,и я чувствую теплоту парня ко мне,хоть и ругаемся очень,но уверенна,что мы с ним еще очень на долго.Он 1.5года ждал и не настаивал на половые отношения.Он сам был девственником(он видный ,но достаточно стеснительный).Так,что он у меня первый и я у него первая...

Вот,что делать?Мама теперь к нему не ровно дышит,угрожает мне,и он теперь не собирается заходить ко мне домой и видаться с мамой.Одним словом,проблемы начались у меня...

Здравствуйте, Анна!

В Украине и России принят возраст сексуального согласия для девушки - 16 лет. Если от Вас нет заявления о насилии или растлении - Вашему мч ничего не угрожает, даже от Вашей мамы. Стоит однозначно сходить к юристу в районный центр социальных служб для семьи и молодежи - я не знаком с тонкостями законодательства.

И спросите у мамы, насколько честно с ее стороны было лезть в твои личные фотоальбомы - вот просто чтобы понимать, зачем и что благодаря этому она приобрела, кроме ухудшения взаимных отношений.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск