Я в растерянности

Катя 08.01.2018

Добрый вечер !

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Я в отношениях с парнем уже 2 года. Мы живём вместе год! В начале наших отношений он был активным, мы часто выходили куда то вместе, ездили в клубы , в другие города, он дарил мне огромные букеты роз ! Но с совместной жизнью это потихоньку куда-то исчезло. Он выходит практически каждые выходные с друзьями то в покер поиграть, то в клуб! И гуляет до 4-5 утра! А мне разрешает гулять до 1 и говорит сидеть дома с подружками, мол в город не выходить! В обычный день, когда я прошу еговыйти в город , попить кофе , он очень сильно возмущается , мне приходится с утра начинать его убалтывать , чтоб к вечеру мы куда-нибудь вышли! Я чувствую себя одиноко, так как он не проводит своего времени со мной, и от этого мне плохо! Когда мы находимся дома, он сидит в компьютере или смотрит телевизор и просит его не отвлекать! А потом когда я все таки хочу поболтать с ним о чем то или рассказать что то или выйти куда то он говорит , что провёл со мной уже время и чтоб я ему не мешала! Я знаю что он меня любит, но у негокакая то дурная любовь! Мне не понятная...он стал слишком часто поднимать на меня руку , мы ругаемся , го он даже не чувствует своей вины , говорит что заслужила! Я не знаю как с его ленью и всем этим бороться!

Нуралдин Наталья Викторовна

Катя, возможно, Вам стоит спросить себя, что держит Вас в отношениях, где Вас все больше и больше игнорируют, более того, в этих отношениях присутствует физическая агрессия. Вы не женаты и у Вас нет детей, как я поняла. Он поднимает на Вас руку.

В парах, где один играет роль агрессора, а другой воль жертвы, часто, если не всегда, оказывается, что каждый из партнеров получает свою «долю пирога» - у каждого есть своя выгода.

Иногда роль жертвы дает возможность быть наказанной за что-то, в чем сознательно или бессознательно человек считает себя виновным.

Иногда роль жертвы мнима, и в реальности именно «жертва» оказывается пассивным  агрессором, провоцируя «агрессора» на выражение агрессии.

Я не призываю Вас разорвать эти отношения. Но подумать над ними было бы не лишним.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы

Skype