Я в растерянности

Asset 05.12.2016

Добрый день, все продолжается достаточно давно, я не знаю с чем это связано, чувствую что нужна помощь, но не осмеливаюсь обратиться.

Все дело в том что я живу как многие жители , мне 36 лет, семья трое детей. Проходят месяцы в работе , в заботах, но наступает момент когда устаешь от всего, и как обычно появляется какой то повод встреться с друзьями, с товарищами, и я напиваюсь. Алкоголь это для меня проблема, иногда я даже стараюсь избегать тех мест где распивают спиртное, или намеренно отказываюсь от встречи если знаю что там будут пить. Проблема не в том что я не могу отказаться, проблема в том что я не могу остановиться, после выпитой 4-5 рюмки я уже не отдаю себе отчета и продолжаю пить. Каждый раз пьянка заканчивается одним и тем же я ничего не помню приезжаю домой утром. На утро ужасно болит голова состояние просто адское, супруга всячески пытается мне помочь, от чего мне становиться еще хуже. Мне ужасно стыдно за свое поведение перед всем миром, хочется исчезнуть , или даже умереть. Ругаю себя за то что постоянно одно и тоже. Еще иногда у меня бывают ощущения что я живу не своей жизнью, все проходит как во сне, и мне кажется что однажды все будет по другому. Я обожаю свою семью и детей, и такие мысли меня пугают.

Асет, здравствуйте!

В Вашей семейной жизни за годы брака и у Вас, и у супруги сформировались определенные ценности:

Одна из главных - это поддержка:

Asset

. На утро ужасно болит голова состояние просто адское, супруга всячески пытается мне помочь, от чего мне становиться еще хуже

Это не значит, что жена счастлива Вас видеть таким, но, вероятнее всего, с Вашей стороны, как от мужчины, она всегда чувствует заботу и поддержку, поэтому реагирует так, чтобы минимизировать Ваши страдания.

Asset

Мне ужасно стыдно за свое поведение перед всем миром, хочется исчезнуть , или даже умереть.

Избегание или убегание никогда не приведут к результатам. И Вы это понимаете.

Алкоголь в жизнь людей приносит самые разные "краски": от "приятного" расслабления до серьезных и разрушающих обстоятельств...

Есть категория людей, которым алкоголь категорически запрещен, т.к. ведет к разрушению. Это особенности организма и с ними нужно считаться.

Что в Вашем случае - нужно выявлять при личной работе с Вами.

А еще нужно проанализировать Ваш образ жизни в целом. Тогда будет ясна картина и выявлена причина, по которой алкоголь, для Вас, является, чуть ли, не единственным способом снять напряжение.

Обращайтесь лично.

Готова быть Вам полезной.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана