Не вижу будущего

Ксения 31.07.2017

Здравствуйте, пыталась разобраться сама но не вышло. Живем в браке 2 года, столько же и вместе живем. Вместе 4 года. Есть ребенок 1.6 года. С самого начала наших отношений были ссоры, скандалы, выяснения отношений. Он ревновал меня к каждому столбу. Отношения были такие - день нормально, 3 в ссоре. Потом случилось так что я переехала в другой город, ближе к нему. Думала будет полегче, станет приезжать ко мне. По началу казалось что всё налаживалось но однажды когда мы не виделись почти месяц я ему предложила приехать а он выбрал пойти напиться с друзьями. Меня это добило, я ему изменила, за что я себя никогда не прощу. Он узнал всё это, после чего предложил расписаться и завести ребенка. Все так и случилось. Год после свадьбы я жила как на пороховой бочке, боялась слово сказать потому, что что бы ни сказала всё сводилось к моему поступку. Я просила прощения, на коленях ползала, вроде бы простил ( по его словам). Бил меня беременную, до сих пор бывает можем подраться. Плачу практически каждый день. Мне нужно внимания от него которого так не хватает, а ему важнее посидеть в компьютере, поиграть в свои игры. Он работает неделю в другом городе а на выходных дома. Считает что съездить в магазин НА МАШИНЕ это провести время с семьей. Пешком он со мной и ребенком никогда не гулял. Пыталась с ним сесть и поговорить, это не получается. Я только начну говорить о своих чувствах, он сразу же все обращает так что я остаюсь виновата еще и про измену напомнит. Пыталась писать письмо на бумаге, написала что хочу быть счастливой, на что он мне в письме же ответил что я не достойна быть счастливой. Он постоянно меня унижает, обзывает при ребенке, матом обзывает. Уйти от него не могу, мне просто не куда. Моя семья живет в другом городе. Здесь где мы живем у меня ни подруг ни родственников, только свекровь, к которой мне уже стыдно приходить и жаловаться, она встает на мою сторону но до него вообще не достучаться. Так же у него есть проблемы с алкоголем, он не знает меры, пока не закончится алкоголь он не остановится! Если мы вместе выпиваем что очень редко то меня не замечает вообще. Чувствую себя брошеной. когда у нас всё хорошо он замечательный человек, наверное. Сейчас пишу и не знаю что я к нему чувствую. Не знаю люблю ли я его. Но знаю что без него я жить не смогу. Для него я столько всего сделала. Но наверное это ни что по сравнению с тем что он простил измену. Я в отчаяние, не знаю как поступить, что предпринять, как на него повлиять. К психологу семейному идти он не хочет, ему стыдно за то что я ему изменила. Сил больше у меня нет, жить не хочется, останавливает только то что у меня ребенок и я должна воспитать его не похожим на мужа.

Очень жду от вас советов.

Здравствуйте,  Ксения.

Вы пишете:

Ксения

Плачу практически каждый день. Мне нужно внимания от него которого так не хватает, а ему важнее посидеть в компьютере, поиграть в свои игры.

  Очень  хочется  спросить:  Ксения,  а СЕБЕ самой Вы внимание  уделяете?.. Ведь, если  мы о  себе  забываем, не  заботимся о себе, не уделяем  внимания,  не занимаемся  собой,  то  важность  другого  в нашей жизни  возрастает  многократно. Но, парадокс в том,  что  другого эта "многократная  важность"  будет  тяготить и  мы всегда  будем  чувствовать  себя  "в минусе".  Поэтому  важно научиться  "жить для себя":  найти  занятие,  которое будет  приносить удовольствие, найти друзей с которыми интересно,  заботиться  о  себе  и,  хотя бы иногда,  баловать  себя))

Ксения

я ему изменила, за что я себя никогда не прощу.

Ксения

боялась слово сказать потому, что что бы ни сказала всё сводилось к моему поступку. Я просила прощения, на коленях ползала, вроде бы простил ( по его словам).

  Когда мы оступаемся  в жизни -  на  то есть  свои  причины.  И  очень  важно  уметь понимать и прощать  себя.  Потому,  что  чувство  вины  не  дает  нам  двигаться  дальше,  не  дает возможности  развиваться.  Да  и  другому простить  нас  невозможно,  пока  мы  сами  себя не простим.

 Ксения

Чувствую себя брошенной

Ксения

Сейчас пишу и не знаю что я к нему чувствую. Не знаю люблю ли я его. Но знаю что без него я жить не смогу. Для него я столько всего сделала.

   Да, мы чувствуем себя именно "брошенными",  когда  сами  себя  бросаем в безумном порыве  обратить  на  себя  внимание другого,  завоевать  его  любовь. И,  тогда,  мы сами назначаем  его "главным"  в своей  жизни,  только  потому,  что себя задвинули  в дальний  угол. А может  просто  пришла  пора  "достать  себя  из  угла",  и  начать  хоть  что-то  делать для  СЕБЯ, а не  для  другого?

Ксения

Я в отчаяние, не знаю как поступить, что предпринять, как на него повлиять. К психологу семейному идти он не хочет

   На других мы не можем влиять:  мы  не  можем  заставить  их  меняться,  не можем  их  научить  нас  любить и  уважать. Но! Мы можем меняться сами! Если,  конечно,  мы этого  действительно  хотим))  Мы можем  научиться  понимать  себя,  принимать и уважать  себя. А  для  этого  помощь  психолога в Зингене  нужна  нам  самим,  а не другому...

  Буду  рада  помочь.  С уважением,

Анна Бондаренко, психолог Прилуки