Почему парень так быстро сдался?

Юлия 30.07.2017

Добрый день, я год состояла в отношениях со своим парнем, по его словам он безумно меня любил, всегда заботился, мы постоянно проводили время вместе и были счастливы, у него были планы построить со мной семью и жить долго

Недавно у нас произошел довольно сильный конфликт, из-за чего не складывалось нормальное общения 3-4 дня, постоянно ссорились, но по телефону, так как, временно он уехал в другой город, вчера он поступил со мной очень неправильно, ушел куда-то без предупреждения с друзьями и исчез на всю ночь, после этой ситуации было безумно обидно, что в расстроенных чувствах пришлось долго объяснять ему, что у нас конец отношений и я не прощу, он не сдавался, писал мне, уговаривал передумать, но потом он резко стал отступать от своего выбора, обошелся фразой "я понял тебя" и на этом перестал писать, убрал семейное положение, но фото оставил. Подскажите, почему мой парень ранее говорил, что никогда меня не бросит и боролся первые полчаса за наши отношения, а в итоге опустил руки и ушел, может я ему больше не нужна?

Здравствуйте, Юлия!

Понимаю, как Вам больно и обидно.

Юлия

Недавно у нас произошел довольно сильный конфликт, из-за чего не складывалось нормальное общения 3-4 дня, постоянно ссорились, но по телефону, так как, временно он уехал в другой город, вчера он поступил со мной очень неправильно, ушел куда-то без предупреждения с друзьями и исчез на всю ночь

Следовательно, первый этап отношений под названием "слияние" подошел к концу. Юлия, гармоничные отношения предполагают доверие и определенную степень свободы партнеров. И ограничения этой свободы ставят они сами себе, а не друг другу. Поэтому, если Вы добровольно ограничили свое общение и передвижение, то это не значит, что Ваш парень обязан делать то же самое. Это Ваши ожидания, которые порождают разочарование. Если партнеры сильно ограничены в свободе из-за отношений, то такие отношения начинают удушать. И Вам, Юлия, прежде всего, следует задать себе вопрос: почему для Вас так важно знать о каждом шаге Вашего парня? Зачем Вам его ограничивать? Возможно, Вы не доверяете ему? А, если доверяете, если уверены в нем, в его чувствах, то зачем Вам полный отчет, где он и с кем?

Юлия

что в расстроенных чувствах пришлось долго объяснять ему, что у нас конец отношений и я не прощу

Не самое верное решение, Юлия. Вы хотели наказать Вашего парня. Для чего? Чего Вы хотели на самом деле?

Юлия

но потом он резко стал отступать от своего выбора, обошелся фразой "я понял тебя" и на этом перестал писать

А какие ожидания были у Вас? Было ли Ваше наказание соразмерно его провинности?

Юлия, Ваш метод решения проблемы абсолютно неконструктивен. Рекомендую Вам самой начать общение, извиниться за свою реакцию и объяснить, что Вы на самом деле чувствуете, когда Ваш парень так поступает. А для этого Вам самой нужно понять, что же Вы на самом деле чувствуете. Если у Вас будут сложности с таким пониманием, а также с построением диалога с Вашим парнем, рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу. При желании, буду рада помочь Вам в этом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону