Почему я так быстро привыкаю к людям?

Анна 12.09.2013

Здравствуйте! Меня очень сильно тревожит то, что я быстро привыкаю к людям, в большей степени к противоположному полу. Я знакома с человеком пару дней, я с ним вижусь и он начинает мне нравиться (в плане как друг). Потом,когда я понимаю какие у него намерения (начать встречаться и т.п.) я отталкиваю его от себя, придумывая различные отговорки! а потом если с ним не общалась хотя бы день, то начинаю по нему скучать! И так каждый раз! Что мне делать? Ведь я часто начинаю думать о нем, потом забываю, встречаю другого человека и все заново по одному и тому же сценарию!

Здравствуйте Анна!

Скорее всего вы на уровне подсознания разделяете интерес к человеку как к личности. интеллекту, и  привязанность душевную. энергетическую... Первый уровень для вас завышен, и ему мало что удовлетворяет, а второй адекватен и поэтому вы скучаете....

Попробуйте понять,  какого плана людей вв. выбираете. что в них общего в первом и втором плане. чего не хватает, чтобы  эмоционально-энергетическая привязанность победила.

Это как вариант... Но есть еще и другой вариант: попробуйте пообщаться с людьми другого круга, может быть дело в этом?

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ