Как преодолеть тревогу и апатию?

Женя 23.08.2011

Здравствуйте, я работаю на госслужбе финансистом. Полгода назад у нас в отделе сменился начальник, пришла женщина младше меня(и младше всех в отделе)благодаря своим связям с руководством. С ее приходом уволились несколько коллег, которые были моими друзьями, в том числе и бывший начальник. Остались в отделе одни старики предпенсионного возраста которые трясутся за свое место. Новая шефиня с завышенным самооценкой, и на планерках и собраниях отчитывает всех как маленьких, зачастую необоснованно. Дает решать задания которые сама даже представляет как решить - сделайте! а как не мое дело. Сам я человек неконфликтный, поэтому все держу в себе.

Я бы уволился, да не могу сейчас потерять работу, жена вот-вот родит. А устроится на другую работу с такой зарплатой проблематично Так и терплю, на работу как на каторгу, апатия, все валится из рук. Начал пить успокаивающие препараты. Подскажите как поступить? Есть какие нибудь психологические приемы хотя бы облегчить ситуацию.

Шарова Олеся Вячеславовна

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Женя!

А искать парралельно работу вы не пробовали? Каких ждете вы психологических приемов, если вы не выражаете своих чувств и эмоций? да, на работе возможно не по орать, однако отстаивать свои личностные границы еще никто не запрещал. Защищайтесь! С Уважением Олеся.

Евгений, здравствуйте! Природа Вашей психики относительно спокойная и ровная, но защитные механизмы не включены. Вы правильно поставили вопрос: нужны инструменты. Найти их  можно и, благодаря им, Вам удастся внутренне не перегорать.

Во время личной работы с Вами будут найдены пути для укрепления эмоционального интеллекта, который будет эффективно работать как в профессиональной сфере, так и в других областях жизни.

С уважением, Инна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ