Как преодолеть тревогу и апатию?

Женя 23.08.2011

Здравствуйте, я работаю на госслужбе финансистом. Полгода назад у нас в отделе сменился начальник, пришла женщина младше меня(и младше всех в отделе)благодаря своим связям с руководством. С ее приходом уволились несколько коллег, которые были моими друзьями, в том числе и бывший начальник. Остались в отделе одни старики предпенсионного возраста которые трясутся за свое место. Новая шефиня с завышенным самооценкой, и на планерках и собраниях отчитывает всех как маленьких, зачастую необоснованно. Дает решать задания которые сама даже представляет как решить - сделайте! а как не мое дело. Сам я человек неконфликтный, поэтому все держу в себе.

Я бы уволился, да не могу сейчас потерять работу, жена вот-вот родит. А устроится на другую работу с такой зарплатой проблематично Так и терплю, на работу как на каторгу, апатия, все валится из рук. Начал пить успокаивающие препараты. Подскажите как поступить? Есть какие нибудь психологические приемы хотя бы облегчить ситуацию.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Женя!

А искать парралельно работу вы не пробовали? Каких ждете вы психологических приемов, если вы не выражаете своих чувств и эмоций? да, на работе возможно не по орать, однако отстаивать свои личностные границы еще никто не запрещал. Защищайтесь! С Уважением Олеся.

Евгений, здравствуйте! Природа Вашей психики относительно спокойная и ровная, но защитные механизмы не включены. Вы правильно поставили вопрос: нужны инструменты. Найти их  можно и, благодаря им, Вам удастся внутренне не перегорать.

Во время личной работы с Вами будут найдены пути для укрепления эмоционального интеллекта, который будет эффективно работать как в профессиональной сфере, так и в других областях жизни.

С уважением, Инна.