Как избавиться от любовной зависимости?

МАРИНА 12.07.2017

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!!

Встречалась 3 мес. с мужчиной.Было все замечательно.Говорил,что сильно любит,хочет семью, был заботлив.Но вот он исчезает...и на все множественные мои звонки и смс -полный ИГНОР.Потом через 2 недели я ему написала, он ответил что в душе любит, но не может быть со мной и ему надо разобраться в себе.Но он так мне и не отвечал в течении месяца.

А я страдала,ревела,не могла работать и спать...

Опять первая ему написала.Он предложил встречаться без обязательств.У нас была одна встреча и секс.После этого не звонил и не писал...спустя 2 дня я написала сама, но опять тишина...

ПОМОГИТЕ, как избавиться от такой зависимости чтоб больше не писать и не звонить ему.И что за тип мужчин такой? ему 38 лет. Брака не было.Жил с мамой.Отца не было с детсва.

Спасибо

Здравствуйте, Марина.

Избавляться от любовной зависимости лучше в процессе личной терапии, работая с психологом.

Очень мало информации, Вы практически ничего не рассказали о себе. Могу предположить, что сейчас все Ваши мысли и переживания о нём, о мужчине. И мне бы хотелось, чтобы Вы обратились к себе, вспомнили о других своих потребностях, о своих интересах, о том, что хотели сделать, но не было времени. Займитесь этим сейчас. Постарайтесь не думать, забыть об этом мужчине  хотя бы на час каждый день. Занимайтесь собой и своими делами, живите этот час так, как будто у Вас и нет этих переживаний и как будто у Вас и не было этих отношений. Постепенно увеличивайте это время, и так по-тихоньку, Марина, Вы заметите и поймете, что можно жить и без этого мужчины.

Три месяца небольшой срок. Почему же Вы так привязались? Думаю Вы склонны к установлению созависимых отношений.

Марина, можете обратиться ко мне на консультацию для более глубокого анализа. Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

  Марина, доброго времени суток!

МАРИНА

Встречалась 3 мес. с мужчиной.Было все замечательно.Говорил,что сильно любит,хочет семью, был заботлив.Но вот он исчезает...и на все множественные мои звонки и смс -полный ИГНОР.Потом через 2 недели я ему написала, он ответил что в душе любит, но не может быть со мной и ему надо разобраться в себе.Но он так мне и не отвечал в течении месяца.

Такое часто бывает у тех людей (как мужчин, так и женщин), которые не имеют положительного опыта в отношениях, жили в неполных семьях

МАРИНА

ему 38 лет. Брака не было.Жил с мамой.Отца не было с детсва.

Это как раз один из вариантов причины, по которой он не может/не хочет связывать себя какими-либо долгосрочными отношениями.
Ему, судя по всему, действительно нужно

МАРИНА

но не может быть со мной и ему надо разобраться в себе.

  Марина, в таких случаях есть несколько вариантов решения проблемы
1. Оставить всё как есть и продолжать изводить себя.
2. Сделать попытку разобраться в истинных причинах его поведения и как-то         помочь ему и себе наладить отношения.
3. Избавиться от любовной зависимости.
      Марина, если Вы выбираете между пунктами 2 и 3, то лучше всего это сделать при помощи специалиста в рамках психологической, психотерапевтической консультации. Я работаю с подобными проблемами и если Вы мне позвоните, то я буду рад помочь Вам. Консультации я провожу как очно в Иркутске, так и по Skype. Звоните, если возникли какие-либо вопросы.
  Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.