Болеет ребенок

Ирина 12.07.2017

Доброго дня! У нас родился ребенок, с гипоксией, пролежал две недели в коме. Сейчас дышит сам, но снимали Мрт, сказали что удивительно хорошие результаты. Но вчера перевели в другую больницу там врачи дают страшные диагнозы, пока исходя из того что видят, судороги, закатывает иногда глазки, нет сосательного ререфлекса. Сейчас все родные в стрессовом сосотоянии. Мама ребенка в истерике. Бабушки с болеющими сердцами. Как помочь в этой ситуации? Чтобы сердце не болело, понимаю конечно переживать будут, но как то справляться с проблемой. Маме ребенка говорю, что оттого что будем рвать сердце ничем не поможем ребенку. Что нужно лечить. Может вылечим, но в любом случае мы его любим. Но это слова. Может какие то упражнения, техники для успокоения посоветуете? Спасибо всем

 Здравствуйте, Ирина! Ребёнок родился, значит он имеет право жить. Несколько советов маме:Не оставляйте надежду , верьте, что произойдёт чудо и ваш малыш выздоровеет. Чтобы не говорили врачи. Ваша вера передастся ребёнку, он это почувствует. Говорите малышу, что вы его любите, и вы очень рады его рождению. Вы верите в него, верите, что он справиться со своей болезнью. Не считайте себя виноватой . Постарайтесь сохранить грудное молоко- это неоценимая помощь ребёнку. Будьте внимательны к своему здоровью, кушайте хорошо.  Вы нужны здоровой своему малышу. Обратитесь к нескольким специалистам, не зацикливайтесь на одном. Так как уже доказано, что мысль материальна. Мыслите только позитивно. Проговаривайте позитивные аффирмации, каждый день. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы