Мне снится постоянно бывшая подруга

Регина 12.07.2017

Меня предала подруга. В тот день, когда я ей все высказала, она с тех пор ни разу не позвонила, не спросила о чем я говорю. Теперь она мне снится по ночам. Как мне найти настоящую лучше подругу и не ошибиться в своём выборе?

Регина, здравствуйте.

Самое трудное в этом мире среди людей то, что мы можем ошибиться в своем выборе. В этом мире существует и любовь, и предательство. Удается ли кому-то избежать предательства, не допустить ошибку? Очень тяжело, когда кто-то предает. Можно даже расстаться с предавшим нас человеком, но что делать со своими переживаниями, что делать с собой, возможно ли убежать от себя? Как быть? Думаю, что в этой ситуации стоит хорошо разобраться в том, что произошло с вами. Посмотреть, как вы справляетесь с этой трагедией и извлекаете опыт, или  может быть в чем-то произошло как бы "застревание". Для этого и существуют психологи и психотерапевты. В процессе психотерапии можно увидеть, как извлекается опыт даже в трагической ситуации. Как правило, это значительно уменьшает количество ошибок в жизни. А если что-то и случается, то человек уже легче справляется с чем-то своим.

Регина, если есть желание что-то изменить – обращайтесь (скайп возможен).

С уважением,Ольга Анатольевна.

Плотникова Ольга Анатольевна, психолог г. Пятигорск