Мучают видения

Мария 11.07.2017

Здравствуйте, мне 23 года, работаю на любимой работе, не устаю особо.

Ночные видения мучают последние года 4, но всегда были связаны с переутомлением или нервами.

Последние месяца 3 видения стали чаще, в основном это образы , бывают звуки. Иногда могу встать и начать что-то делать. Пройтись по квартире.

Образ в основном человечкий, который появляется просто смотрит и исчезает. Могу описать его , что он просто наблюдает.

Но последние пару месяцев появился образ другой, по ощущениям он злой. Так же вижу какое-то скопление воздуха около себя. Не знаю как это описать точнее. Приходиться вставать и закрывать окна и двери. Это психологически помогает. Но через пару ночей может повторится.

Наследственный анамнез не отягощён, лекарства никакие не принимаю.

Хотелось бы разобраться с чем может быть связная такие состояния , это проеденная фаза сна, мои подсознательные страхи или уже психологические проблемы.

Здравствуйте, Мария.

Мария

Хотелось бы разобраться с чем может быть связная такие состояния , это проеденная фаза сна, мои подсознательные страхи или уже психологические проблемы.

Скорее всего эти видения это симптомы психиатрические, поэтому Вам стоит получить консультацию впача психиатра. В этом нет ничего страшного, врач психиатр такой же врач как и все остальные. Вы можете обратиться в ПНД по месту прописки или же в частном порядке. Чем раньше покажитесь врачу, тем раньше начнете лечение и видения Вас перестанут беспокоить.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Мария

то проеденная фаза сна, мои подсознательные страхи или уже психологические проблемы.

это может быть все что угодно, вплоть до психического заболевания! Никто не поставит вам диагноз по сообщению в интернете. Поэтому! Немедленно! Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру. Для начала лучше не в платную клинику. Если психиатр не найдет патологий, то можете обратиться ко мне, поработаем с вашими видениями.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

Мария, здравствуйте!

В своей практике я сталкивалась с подобными случаями. Сновидения являются продуктом бессознательной части нашей психики. Есть вероятность, что личная терапия поможет избавиться от этих видений, а для этого необходимо обнаружить причину их возникновения. И возможно не потребуется медикаментозное лечение.

Чтобы разобраться, запишитесь на личный приём к специалисту, который вызывает у Вас доверие.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб