Мучают видения

Мария 11.07.2017

Здравствуйте, мне 23 года, работаю на любимой работе, не устаю особо.

Ночные видения мучают последние года 4, но всегда были связаны с переутомлением или нервами.

Последние месяца 3 видения стали чаще, в основном это образы , бывают звуки. Иногда могу встать и начать что-то делать. Пройтись по квартире.

Образ в основном человечкий, который появляется просто смотрит и исчезает. Могу описать его , что он просто наблюдает.

Но последние пару месяцев появился образ другой, по ощущениям он злой. Так же вижу какое-то скопление воздуха около себя. Не знаю как это описать точнее. Приходиться вставать и закрывать окна и двери. Это психологически помогает. Но через пару ночей может повторится.

Наследственный анамнез не отягощён, лекарства никакие не принимаю.

Хотелось бы разобраться с чем может быть связная такие состояния , это проеденная фаза сна, мои подсознательные страхи или уже психологические проблемы.

Здравствуйте, Мария.

Мария

Скорее всего эти видения это симптомы психиатрические, поэтому Вам стоит получить консультацию впача психиатра. В этом нет ничего страшного, врач психиатр такой же врач как и все остальные. Вы можете обратиться в ПНД по месту прописки или же в частном порядке. Чем раньше покажитесь врачу, тем раньше начнете лечение и видения Вас перестанут беспокоить.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Мария

то проеденная фаза сна, мои подсознательные страхи или уже психологические проблемы.

это может быть все что угодно, вплоть до психического заболевания! Никто не поставит вам диагноз по сообщению в интернете. Поэтому! Немедленно! Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру. Для начала лучше не в платную клинику. Если психиатр не найдет патологий, то можете обратиться ко мне, поработаем с вашими видениями.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

Мария, здравствуйте!

В своей практике я сталкивалась с подобными случаями. Сновидения являются продуктом бессознательной части нашей психики. Есть вероятность, что личная терапия поможет избавиться от этих видений, а для этого необходимо обнаружить причину их возникновения. И возможно не потребуется медикаментозное лечение.

Чтобы разобраться, запишитесь на личный приём к специалисту, который вызывает у Вас доверие.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб