Вечерние видения

Ирина (42 года) 11.01.2020

Здравствуйте, моей дочке 2.9 года, вечерами перед укладыванием спать начинает бегать откого то, говорю кто теья пугает показывает паука пальчиками, говорить она еще не начала, 3 вечер уже. Как долго это может продолжаться?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Детские страхи - это совершенно нормально! Разговаривайте с ней, чаще обнимайте! Это позволит сформировать ощущение защищенности и уверенности. Обычно, годам к 5 - 7 ситуация завершается самостоятельно. Если Ваше беспокойство велико, можно обратиться за консультацией к детским специалистам: неврологу, логопеду, дефектологу, нейропсихологу.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ирина

Спасибо за ответ, все у нас прошло.

Рада была помочь!

С учётом  того, что ребёнок по возрасту подходит к "кризису детского негативизма" - может быть ещё год. Старайтесь научиться успокаивать, но в то же время не включаться слишком сильно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ирина

Спасибо Петр за ответ, 4 ночи она чего то пугалась и прошло само собой, потом были чуть чуть вечерние галлюцинации, стараемся отвлекать.

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Как долго это может продолжаться?

Ирина, здравствуйте!

Долго.

Вы пишете, что ребенку 2,9 и она не говорит. Вас это не беспокоит?

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.

Ирина

Ответ не понравился, психолог Галина наверное сама знает почему.
С таким подходом клиентов не заманить вам ))).