Страхи, фобии и борьба с ними

Михаил 10.07.2017

Здравствуйте,в течении 5 месяцев у меня был страх сойти с ума в виде некотролируемых мыслей ,сейчас я осознаю,что я здоров,посетил несколько психотерапевтов и получил 2 разных диагноза-тревожное расстройство и панические атаки(невроз),но ранее я прочитал метод борьбы с ОКР(обсессивно-компульсивное расстройство)который помог мне.

Метод таков:когда появляется депрессивная мысль которая заставляет тебя что-то делать(неважно, мысленно или физически): 1. Ты осознаешь это. Просто молча и спокойно осознаёшь и… ничего не делаешь.

У меня нет ОКР(если верить диагнозам),но могу ли я использовать этот метод для борьбы с различными негативными мыслями.

Михаил

но могу ли я использовать этот метод для борьбы с различными негативными мыслями.

Вот конкретный список того, что надо сделать, чтобы избавиться от ПА и страхов самостоятельно:

1. ЧУЖИЕ СТРАХИ, фантазии и симптомы вам совершенно ни к чему! Удалитесь с профильных форумов и групп!

2. Ради чего вы собираетесь что-то делать, в данном случае избавляться от ПА?!О ЧЕМ МЕЧТАЕТЕ? Подумайте и напишите!

3. Кто вы в будущем, через пять лет? Чем занимаетесь? Кто рядом с вами? Уровень дохода? Образ жизни? СОСТАВЬТЕ ПЛАН, который приведет вас к этому будущему. А теперь ищем ресурсы для осуществления задуманного!

4. Найдите ВТОРИЧНЫЕ ВЫГОДЫ от ПА и страхов! Что такое «вторичная выгода» от паники? То, что вы не могли бы получить без ПА. Подсказываю - из банального, – повышенное внимание близких. Их у вас нет?! Тогда вы уникальная личность и это все не для вас!

5. Проанализируйте свою жизнь и вспомните 10 значимых стрессов. Как вы смогли их пережить? За счет чего? НАЙДИТЕ ОПОРУ В СЕБЕ!

ГОТОВЫ ВЫ СДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО?!
А ведь это еще не все!
ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ И УЗНАЕТЕ ПРОСТЫЕ СПОСОБЫ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПА И СТРАХОВ!

1. Ежедневные щадящие нагрузки на свой организм. Начинаем с ходьбы! В чем секрет ходьбы по ссылкам в видео-заметках

2. Курите?! Курение провоцирует приступы тревоги и паники! И зацикливает вас на негативных мыслях! Если вы не сможете сделать так, чтобы при курении вы получали удовольствие, а не только очередной удар по сердечно-сосудистой системе и легким, то лучше от этого отказаться!

3. Алкоголь либо отменить вовсе, либо в минимальных количествах и «только по праздникам»!

4. Обращайте внимание на то ХОРОШЕЕ, что с вами происходит!

5. Как только начинают одолевать негативные мысли, скажите им «СТОП!» И разберитесь, откуда у этих мыслей «ноги растут». Что такое вы подумали недавно, какие мысли или действия навеяли?

6. «Короля играет свита!» Не общайтесь с теми, кто не верит в ваш успех!

7. Найдите тех, с кем вы сможете развиваться как личность. А для этого вам надо будет обозначить свои интересы в этой жизни. Ну, на самом деле – что вам интересно, кроме своих страхов?

8. Исключите новости, фильмы и книги раздражающего, провоцирующего и вызывающего тревогу характера. Следует заполнить свою жизнь позитивом.

9. «Хочешь мира – готовься к войне!» - поэтому, настраивая себя на успех, заранее учитывайте последствия возможных неудач. Знание о том, что в любом случае ничего страшного не случиться, даст вам необходимые ресурсы для действий!

УЖЕ ПОЛНЫ СИЛ И УВЕРЕННОСТИ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПА?

Или привычно прицеливаетесь пятой точкой на диван?

А ЕСЛИ САМ, НО С ПОДДЕРЖКОЙ СПЕЦИАЛИСТА?

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, от которого будет глупо отказаться!

В течении 7 дней я набираю страдающих от ПА и страхов на индивидуальную работу в режиме переписки.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!