Стоит ли ждать его возвращения?

Оксана 11.01.2010

У меня никогда не было серьезных отношений,да и отношение к парням было пренебрежительным, я играла,они позволяли. Потом настал момент когда захотелось именно их-светлых,эмоциональных,любящих отношений. На мой взгляд просто повлияло стадное чувство,вокруг у всех девушек моего возраста (19 на тот момент)были отношения продолжительностью от 2-х лет до 6-и,вот и мне захотелось посмотреть как на том берегу бывает. Тогда я зарегистрировалась на сайте знакомств чтобы не меня выбирали,а выбрала я (сама я не знакомлюсь, а те кто знакомятся со мной зачастую очень слабохарактерны). Вот и выбрала,ему 20, обычно встречалась с парнями на 5-6 лет старше меня,а тут появился этот мальчик и что вы думаете,да он пришелся мне по душе и даже более. Время с ним пролетало так быстро и комфортно,но спустя месяцев 7 появились конфликты,потом еще и как то их становилось все больше,и начались эти слова "мы расстаемся" то с моей стороны,то с его. В итоге мы расстались(инициатором был он),это были самые первые во всех смыслах мои отношения продлившееся 11 месяцев. Я впервые сошла с сума и просила его вернуться,опять получила нет в ответ,вообщем жальче и унизительнее ситуации не было (не могу простить себе этого). С момента как мы расстались прошло 10 месяцев, мы не общаемся,иногда узнаю что он общается с моими знакомыми,узнает как у меня дела,но не с целью возобновления отношений, а просто наверное из праздного любопытства. Я всячески пытаюсь выкинуть его из головы,но пока очень слабенько получается,да и в общении теперь с другими индивидами противоположного пола веду себя как женщина обремененная мужем и детьми,а мне всего 21-ый год идет. Не знаю зачем я его жду,но и не ждать не получается. Я ведь знаю,что я очень злопамятна поэтому даже если он вернется отношения обречены на конец,да и вообще кто сказал что он вернется???

Оксана, здравствуйте, может быть Ваше уязвленное самолюбие не дает Вам "выкинуть его из головы"? Ведь Вы привыкли "выбор делать сами", а тут он был инициатором разрыва. Попробуйте взглянуть на ситуацию по-другому- Вы приобрели опыт достаточно длительных отношений, которого не было ранее. Также Вы смогли просить его вернуться, то есть активно пытались сохранить Вашу связь. Этот опыт пригодится Вам в построении будущих взаимоотношений при условии, что Вы осознаете и учтете свои ошибки, которые привели Вас к разрыву. УДачи.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Оксана, здравствуйте! Возможно Вам нужен не он, а те чувства, которые вы испытывали, когда были с ним - "время с ним пролетало так быстро и комфортно", т.е. чувства, когда у меня есть официальный парень, я не одна, есть стабильность, и, соответственно, не высокий уровень тревожности. А теперь есть страх, что останусь одна. С уважением, Айгуль

Оксана, здравствуйте! В Вашем письме нет запроса, нет вопроса. А без вопроса нет ответа. Мне почему-то кажется, что и в жизни Вашей Вы ищете ответы, не ставя вопросов. Ведь правильно сформулированный вопрос - это уже половина ответа. Попытайтесь позадавать себе вопросы о себе, своей жизни, своих потребностях, желаниях, и начать искать ответы. Вы завели отноешния, не понимая, зачем они Вам нужны. Поэтому они и разрушились, ведь цели у них не было. Просто хотелось, как у всех. И результат закономерен. Если не хотите повторения такого в будущем поработайте над "вопросами-ответами" про свою жизнь ( в особенности женскую судьбу), лучше с психологом. Всего Вам наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Оксана, чувства, которые вы испытываете, могут говорить только о том, что ваши отношения остались незавершенными. Человек уже ушел, а чувства к нему остались. Эту ситуацию можно завершить с психологом, потому что оставшиеся чувства мешают вам начать новые отношения. Вы и сами чувствуете себя обремененной (женщиной при муже и с детьми). Очень часто случается так, что в новых отношениях постоянно возникают эмоции, пришедшие из прошлого и они могут сильно портить жизнь и вам и новому партнеру. Если нужна моя помощь, обращайтесь. Марина.