Стоит ли ждать его?

Marina 28.02.2015

Начну с того что в определенное время я себя словила что я готова к серьезным отношений и всегда искала спутника только что бы все серьезно было а не для время провождения. внимание парней было на мне всегда но они не были серьезные они мне это прямо говорили и я их отсекала! но тут я встретила свою подругу еще со школы она говорит у меня есть друг очень хочет семью и детей я как то отморозилась и проходит время и меня находит этот её друг её мужа и предложил встретится мы встретелись он весь дрожал я смотрела на него и понимала что это тот человек которого я ждала все это время! но через три дня он начал меня настораживать, предложил сразу знакомиться с родными его я согласилась и что бы я его познакомила со своей семьей и хочу добавить он каждый день приезжал в гости к моей подруги всегда ей в чем то помогал хотя её муж мог сам все это сделать ! потом его гулянья с друзьями до 4 утра и врал вот я иду домой но на самом деле он был бухой где то но не дома я ему сказала что мне это не приятно такое и тем более зачем врать если ты хочешь серьезно со мной . он сам первый сказал что любит и хочет жениться после того как прийдет с рейса, через месяц его вызевают в рейс и он становиться холодный грубый секс и он пропал и в сексе он был без прилюдии. вечно ревновал хотя я старалась поводов не давать, говорил что я плохо одеваюсь и в тоже время говорил что я бы тебя переодел но денег нет так другие не считали что я плохо одета наобород говорили что шикарная и все такое , я уже не выдержала и говорю что что то изменилось даже друзья заметели что у тебя нет ко мне любви и тут он говорит да я не знаю что такое любовь и я тебя не люблю я молча оделась и ушла ... прошло время я решила поговорить а он сказал ты все что могла уже сделала ... он сейчас в рейсе и подруга призналась что перед тем как она познакомилась с мужем его этот ухаживал за ней но она его отшила !!! теперь я понимаю что люблю его и себя люблю и не знаю стоит его ждать с рейса 8 месяцев или жить дальше хочу добавить его семья меня приняла очень хорошо он сказал даже если меня ты бросишь меня семья убьет

Малиновская Нина Валерьевна

Здравствуйте. Вас настораживает деструктивное поведение мужчины по отношению к Вам, но оно  никак не влияет на решение. Точнее влияет в положительную сторону. Вранье, отсутствие любви.... и т.д. сами собой не уходят. Из положительных моментов - его семья к Вам хорошо относится, но жить то вам с ним. Его отношения с подругой позитивные. Как это в дальнейшем будет влиять на вас? Мечтаете ли вы что он изменениимя? Если да, то это не конструктивно. Изменения - это личный выбор. Всего доброго.

Малиновская Нина Валерьевна, психолог в Одессе