Проблемы с детства

Талия 30.06.2017

Здравствуйте). Мне 23 года, я с Казахстана. С детства я всегда была странной, со мной особо никто не общался, и отсюда мне кажется , что я всегда навязчивая. Сейчас у меня особо нет друзей. Да и сама я стала зажатой, скрытной, при общении мне все не нравится,начинаю показывать свой характер и неприязнь. Хотя с близкими я стараюсь уже сдерживаться. На счёт любовных отношений тоже все непонятно. Я слишком доверчивая и наивная. Раньше, чтобы не отпугнуть парней, могла и лечь с парнем. И таких парней не мало. Как же я могла так?! От этого и слухов про меня куча и репутация не очень хорошая,и некоторые одноклассники и одрогруппники про меня догадываются или даже знает. Понимаю что нужно забить, идти вперёд, но я опять смотрю назад... Родные ничего не знают и мне больно от того, что мама думает, что девственница. Тем более я очень скромная и сама по себе спокойная хоть и очень нервная. Пока никто на меня пальцем не тыкал, что я бодуна и т.п. И слава Богу. Но я боюсь я не переживу того момента. Напомню, я с мусульманской страны, где быть не девственницей до замужества, считай что можно стать крест. Я много думала, почему так, ни в коем случае, я неперекидываю свою вину на что то другое, но все таки, может ли быть причина того, что отца у меня с детства нет, мама была гулящая, и то что мне до сих пор противно вспоминать всех её любовников? Кстати, в постели я не получаю оргазма. Я ненавижу себя, не могу оправдать себя ибо понимаю, что я сделала тупость. Иногда мне кажется, что у меня слишком навязчивые мысли, я говорю сама с собой, так как меня все равно никто не поймет и боюсь, что могу скоро стать шизофреником. Я прошу у Вас помощи, помочь мне хоть не много разобраться, что мне делать, как быть? Я хочу жить, хоть я и ленивая, но у меня есть потенциал, и те проблемы не дают мне спокойно жить. Заранее, благодарю Вас.

Здравствуйте,Талия.У Вас каша в голове.На фоне зависимости,слабости,тревожности,чувства сильной вины,неловкости,тревоги.Симптомы серьезные и с ними важно начать работать.Посетите пока разово психолога и поговорите о своих затруднениях.И Вы поймете,насколько актуален Ваш запрос.А потом Вы захотите менять себя,со специалистом в паре или самостоятельно.Это будет Ваш выбор.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Талия! Читала Ваше письмо и как-то грустно было. Вам всего 23 (или уже?), а жизнь Ваша какая-то не яркая и не радостная. Вы хорошо написали- я хочу жить. А я бы спросила - а как вы хотите жить? Что вы хотите изменить в своей жизни?

И я понимаю, что за 23 года жизни вашей целый клубок накрутился. Помочь распутывать - лучше со специалистом, с психологом. Возможно, не одна встреча нужна будет.

Если нет возможности пойти к психологу, попробуйте тогда ответить на вопросы, которые я написала выше и пробовать двигаться в этом направлении. Сейчас очень много литературы по психологии, вебинары можно послушать.

И знаете, что самое удивительное? Изменения начинаются тогда, когда человек решает, что старой жизнью он жить не хочет, а как по-другому - пока не знает. И начинает искать.

Насчет вашей сексуальной жизни - хорошо бы понять - что за этим стоит - не особо разборчивый секс? Бывает, девушки так самооценку повышают, самоутверждаются. Я бы предложила вам воздержаться от таких отношений, пока вы не наведете порядок в своей душе.

А насчет девственности - возможно, кому-то это и очень важно, а кто-то любит просто так, без условностей, принимая другого таким, какой он есть.

Всего вам самого доброго, Талия!

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype