Проблемы с детства

Мила (24 года) 13.05.2022

Здравствуйте, меня зовут Мила и мне 22 года. Я только в 17-18 лет поняла, что со мной что-то не так. А именно с 5 или 4 лет я перестала резко разговаривать .Я точно помню этот момент.У меня начались истерики, я мочилась до 5 класс а уж простите за подробности.Стала всех сторониться очень много орала на всех, но в школе я специально от всех отгородилась и не общалась вообще.Могла не сказать ни слова за весь день.До 5 класа я всегда сидела на последней парте,переписывала и все.К доске меня перестали водить так как я молчу. Тогда у меня появилась только одна подруга с которой я общалась.

Так длилось до 9 класса.Я разговаривала только с 4 человека и все, полностью забила на учебу, я не видела смысла.Я считала себя очень тупой.

Дома обстановка была не лучше.Мы жила 2 семьями и у меня не было не то что своей комнаты....кровати...ко мне в любой момент мог прийти чужой ребенок и начать орать.Родителям, а именно матери и отчиму алкашу всегда было пофиг.Даже когда мать видела что я приходила с школы с слезами..она ничего меня не спрашивала.Учителя тоже жаловались, но мать говорила что я просто детя индиго...хотя меня нужно было вести к психологу.

В 9 классе мать захотела отправить меня в колледж.Я сказала что хочу дотянуть до 11 но ей было пофиг и она сказала что я тупая....

Дальше я познакомилась там с парнем в 16 лет и убежала к нему жить, так как дома были скандалы и алкаш отчим и ноль своего пространства...

Так и жила у него год , он меня использовал как мог и сделал приворот...он мне это лично сказал...потом мы расстались и я ушла домой.Я хотела снимать квартиру но никто не хотел и плюс я меня не брали на работу.

Со временем вторая семья уехала и меня появилась своя комната...в 18 лет!!

Только дальше было хуже...в 17 лет я связалась с плохой компанией и мы очень часто пили и творили дичь

В 18 лет я окончательно послала и их и других знакомых по колледжу...перестала ходить на учебу, слетела со степендии и закрылась дома.Я просто целыми днями лежала дома и пила таблетки...но суицид не случился.Меня вырвало.Я очень много резала себя, а потом ехала с открытыми ранами в аптеку за дозой таблеток.Много чего мне продали, не было рецепта.

Самый большой шрам у меня на руке, я разрезала ее до жира и мишц.

Потом чуть не потеряла сознание....

Дальше кое как написала диплом и закончила колледж.На вручение диплома не пошла...

Дальше то сидела дома, то мыкалась по работам и сама же бросала ..я не знала зачем я работаю.

Итак вопрос такой, мне уже 22 года я ходила к психологу, но я просто продолжаю чувствовать себя все хуже. Я думаю, что я уже упустило просто все возможности нормальной жизни, угробила психику, тело и любую профессию..я просто не знаю что мне делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

И, конечно же, нужна помощь психолога. «Хуже» может быть со специалистом только в одном случае- вам не подходит его методика.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Мила. В вашем возрасте рано задумываться о необратимости. Действительно, проблемы есть, но их можно решить. Так много сейчас специалистов, которые готовы и умеют помогать в подобных проблемах. Но надо понимать, что раз этот комплекс проблем складывался годами, то ни один специалист не сможет скорректировать ваше состояние за несколько сеансов.

Ухудшение состояния может иметь множество причин: от личностной несовместимости со специалистом, до внутреннего сопротивления.

Вам нужно поверить в то, что вы сможете все преодолеть. Хотя бы потому, что вы и так уже много пережили и не потеряли веру в людей.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мила! Ваша жизнь была не сладкой... вы очень травмированы и поэтому лечение будет долгим... Вы можете поменять психолога, если с этим вам становится хуже.

Мила

Я думаю, что я уже упустило просто все возможности нормальной жизни, угробила психику, тело и любую профессию..

вам всего 22 года и все еще впереди. Продолжайте свою личную терапию до полного выздоровления. Вам необходимо избавиться от травм и найти свое призвание. Выход всегда есть, идите и путь вам откроется. Не всем дается хорошая судьба, но все ее могут исправить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог