В чем причина?

Влада 30.06.2017

В наших отношениях с мамой давно существует конфликт. Причем этот конфликт усугубляется . можно сказать с каждым днем! Мне 45 лет, мама каждый раз меня учит, учит жить, обращению с мужем, вести хозяйство и другие бытовые дела.Разговаривать с ней стало невыносимо, для меня, и тон у меня не такой, и голос повышаю, и со своими вопросами лезу, порчу ее ауру ))).Тут же бросает трубку и обижается надолго. покуда я не позвоню. И после таких"стычек"у меня слезы градом, руки опускаются, делать ничего не могу до разрешения ситуации! Как ей плохо или давление и тд, то я "приди помоги".Сил нет больше, честно!!!Откуда такая нелюбоввь? Я от первого брака, мама нелюбила отца, во втором браке тоже не было счастья особо...Я воспитывалаь бабушкой, ибо с отчимом были разногласия((( Помогите разобраться, прошу! Может непонятно написала, простите

Владимиров Герман Владимирович

Добрый день, Влада.

Действительно, отношения со старшими очень часто сложные. Тут и вас недооценивают, не понимают, делают из мухи слона и "грузят" лишними, не нужными проблемами... и продолжать этот список можно очень долго(((. Вы же понимаете, что "перевоспитать" - не реально. Изменить саму ситуации почти не возможно, можно изменить отношение к ней. И здесь действительно, для поддержки вас и возможной корректировки ситуации вам поможет индивидуальная работа с  психологом, надо просто подробнее разобрать ситуацию: как возникает, протекает и развивается... и т.д.

Всех вам благ

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент