Обзывает муж

Оксана 29.06.2017

Здравствуйте,меня обзывает муж-курвой,обезьяной,ему это так,для связки слов. Не по имени называет,а обзывает.подскажите пожалуйста как его отучить, чтобы он не обзывал))). Заранее спасибо

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Оксана.

Ваш муж не ребенок, как вы его отучите? Он ведь давно не маленький. В вашей ситуации у вас один вариант: один раз просите его так больше не делать, он, конечно же, продожает, вы уходите от него. Не обязательно сразу разводиться, важно просто отдалиться в ответ на неприятное для себя поведение, отдалиться и физически и эмоционально, пока он не принесет значимые для вас извинения.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Оксана!

Не очень понятно, как вы к этому относитесь. Вроде пишите, что обзывает, но в конце скобки-улыбки. Если вы сами так весело к этому относитесь, врядли он перестанет это делать, вас же это забавляет и вы таким образом сами поддерживаете его в том, чтобы он продолжал. А если не нравится, то поговорите с ним. Вряд ли он сразу перестанет, навык надо сработать. Но это единтсвенная возможность, которая у вас есть. Поговорить с ним о том, что вам это не нравится и вас это задевает и попросить, чтобы перестал это делать.

Удачи вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске и по skype