Муж обзывает матом, и распускает руки

людмила 24.09.2010

Здравствуйте я с мужем поженились в 2005 году. От брака имеем 2 детей. Я 1981г.р., работаю в милиции следоватеем, муж 1982г.р., с 2010 г. зарегестрировался в качестве ИП. Первый год семейной жизни был хороший отношения, взаимо понимание. Что произошло дальше я не зная муж может за любой поступок (чай не заварила, что-то не там поставила)может оскорбить матом, обозвать самыми последними словами, от этих слов жить не хочится. Привсем приэтом может еще и руки распустить. В большенстве случаев это все случается при детях. И самое страшное что все это он делает трезвый. Что мне делать я не зная. Уйти мне не куда, он уходить из квартиры не сбирается. Моя мама живет с младшей сестрой и ее ребенком в двух комнатной квартире. туда ути не могу. Посоветуйте что делать, я просто не знаю.

Людмила, здравствуйте. Вы пишите, что не знаете из-за чего муж так изменился. Может Вы сами изменились в чем-то после первого года семейной жизни? Конечно, это терпеть нельзя.  Нужно уважать себя. Другое дело, как сделать так, чтобы он это не делал больше. Здесь Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в себе, что могло способствовать перемене такого отношения супруга. С уважением, Анна.

Гурьева Жанна Александровна

     Похоже, что ваш муж относится к типу людей с эпилептоидной акцентуацией характера. Эпилептоидный тип акцентуации характеризуется возбудимостью, напряжённостью и авторитарностью индивида. Человек с данным видом акцентуации склонен к периодам злобно-тоскливого настроения, раздражения с аффективными взрывами, поиску объектов для снятия злости. Они не переносят неподчинения себе и материальные потери. Впрочем, они тщательны, внимательны к своему здоровью и пунктуальны. В интимно-личностной сфере у них ярко выражается ревность. Часты случаи алкогольного опьянения с выплескиванием гнева и агрессии.

      О чем это говорит? Мне о том, что он не изменится. То, что в первый год он не проявился- это, вполне характерно. Вы его не переделаете! От такого человека НУЖНО уйти! Причем, срочно! Далее, агрессии будет еще больше. Мне, лично, за вас страшно, да, и за ваших детей то же. Подумайте, о себе и детях, о физическом и психологическом здоровье. Решайте ваш квартирный вопрос любым образом, потому как здоровье дороже. Помните, Вы у себя одна! С уважением, Жанна