Муж обзывает, психует

Mary (25 лет) 09.11.2021

Здравствуйте! Все началось с того, что я первая начала обзывать своего мужа из-за каких-то его действий, он подобного себе не позволял, но через некоторое время тоже начал это делать, начал психовать, обзывать меня! не знаю, что делать, я сама перестала, но он не перестаёт это делать! возможно ли как то исправить ситуацию?

   Здравствуйте, Mary! У Вас получилось нарушение допустимого в вербальных границах. Муж отреагировал на это зеркальным поведением, очевидно, другие варианты ему незнакомы.

   Что же делать? Попробуйте в подходящий момент наибольшего доверия поговорить с мужем, признать свое неприемлимое отношение, извиниться и предложить начать заново, с чистого листа.

   Думаю, он обязательно согласится, потому что мужчины любят моральный комфорт, атмосферу принятия. Жить в предконфликте, в насмешках - это не для них.

   После разговора надо очень бережно относиться друг к другу, следить за своими мыслями,  речью,  поступками. Отношения не падают с неба в виде бонуса, а является заслуженным следствием каждодневного труда и усилий.

   Важно понять, что если Вы примете саму себя и полюбите себя, то Вы никогда не позволите Вашим устам глаголить нечто негативное, потому что это снижает Ваши вибрации, Вашу энергетику, вредит Вам.

   Желаю Вам большой осознанности и принятия себя. С уважением

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Скажите , что вам это неприятно и в общении с вами больше недопустимо. Если нравится так общаться, то это будете не вы. Примерно такое направление мысли. Не допускать недостойное поведение.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мэри, инициатива наказуема. Вы подали пример и мужу это понравилось... Поговорите с ним об этом. Вам можно, а ему нельзя? Какое -то неравноправие.