Меня обижает, обзывает муж

Светлана 16.01.2012

Здравствуйте! Опишу свою проблему- меня постоянно обижает, обзывает муж. У нас двое детей 7 лет и 1,6 мальчики, на данный момент в декрете, сижу дома, по хозяйству все делаю: убираю, варю, стираю, детей укладываю, как приходит муж с работы начинаются упреки и обзывательства: ты свинота, чушка(не положила коробку в ведро), матами - иди на х отсюда (это из кухни), сегодня я уже не выдержала стала кричать, обзывать его, била по плечу, у меня на руках сидел ребенок, а муж ударил меня в лицо, хотя ребенок плакал. Перед этим на выходных он был дома, так мне нельзя было делать ничего: нельзя разговаривать по телефону с сестрой, нельзя сидеть около компьютера, можно только бегать со шваброй, мыть посуду и готовить есть, причем я готовлю с его слов не вкусно. Когда я сидела в декрете со старшим ребенком, он меня тоже доводил-в магазин нельзя идти, в парикмахерскую нельзя. В отпуск ездили все вместе, он с нами бедный вообще не мог находиться постоянно вместе, орал на ребенка, командовал им, старший у нас заболел в отпуске. Человек вообще не понимает что он себя не правильно по отношению к нам ведет, когда был в командировке писал что скучает. Еще попрекает деньгами - иди заработай, говорит. Хотя я работала, и на декретные сделали ремонт в половине квартиры.Конечно, не всегда так все плохо, иногда нормальный человек, а иногда, как сейчас, невыносимо терпеть и хочу развестись!

Овсяник Людмила Михайловна

 ...муж ударил меня в лицо..

...Конечно, не всегда так все плохо, иногда нормальный человек, а иногда, как сейчас, невыносимо..

Светлана, это типичное поведение ТИРАНА. О домашнем насилии читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Насильник может внушать Вам, что это именно Вы стали причиной его агрессивного поведения. Это ложь. Вы никогда не несете ответственность за поведение другого человека. Это никогда не является Вашей виной. Наоборот: это преступление, совершаемое против Вас.

..хочу развестись!..

 Для начала договоритесь о безопасном месте с кем-то, кому Вы можете доверять.

Самое важное, что следует помнить: даже после долгих лет смятения, страха и депрессии, можно вновь обрести жизненное равновесие, если поставить перед собой такую цель и настойчиво идти к ней.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Добрый вечер Светлана!Вы наверняка знаете пословицу:Каждый кузнец своего счастья! Вы выбрали этого мужчину, родили 2 детей и до сих пор терпели все это, для чего? Вам нравится такое отношение к вам, или вы надеетесь, что когда-нибудь муж изменится?! Во многих случаях женщины создавая свою семью, ориентируются на родительскую, если мать терпела побои и унижения, так и дочь считает это нормой, позволяя с собой так обращаться. И так продолжается до тех пор пока одна из дочерей не решит, взять все в свои руки и положить конец такому отношению. Вы не задумывались, как потом подросшие сыновья будут к вам относится, так же как и отец...ведь они выросли в этом.Такой же стиль поведения и отношения возможно будет и в их семьях, не уважение женщин вообще.Ведь все это травмирует детскую психику, какими бы привыкшими они не были. Вы в первую очередь - женщина. И я уверена, что интересная и симпатичная.Вы можете взять ситуацию в свои руки, и не только ситуацию, но и жизнь целиком. Учитесь ценить себя, вы ничем не хуже других женщин, вы тоже достойны счастья и уважения. Будьте сильнее, встанье,расправьте плечи и скажите себе: Я женщина и заслуживаю счастья!Не бойтесь трудностей, в каждой из нас есть силы для их преодоления, ради детей, ради будущего и ради себя наконец! Вашего мужа не изменить, а изменить можно себя, и свое отношение к ситуации. Дерзайте и у вас все получится! Вы несете ответственность не только за себя , но и за будущее своих детей!Удачи вам и успехов в начинаниях!