Я разговариваю сам с собой?

Засекречено 27.06.2017

Как понять я специально разговариваю сам с собой или нет? Кажется я специально это делаю, из-за всяких тестов про шизофрению. Обычно он(пусть будет "он") оскорбляет меня или задаёт вопросы и ещё он говорит человеку из моего воображения слова, но я не верю что я не специально разговариваю сам с собой.

Здравствуйте, автор.
Если Вы слышите голоса у себя в голове и разговариваете с ними, то это повод проконсультироваться с врачом психиатром. Не затягивайте с визитом к врачу. Чем быстее обратитесь, тем быстрее Вам назначат лечение, и разговоры с самим собой перестанут Вас тревожить.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype