Я разговариваю сама с собой и вижу душу в игрушках

Ольга 31.01.2015

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,мне 18 лет,получаю высшее образование. Учусь довольно неплохо. Имею много друзей.Моя проблема заключается в том,что я очень часто разговариваю сама с собой,причем вслух и достаточно продолжительно. В процессе разговора я испытываю много эмоций, могу даже плакать. Причем разговаривать я начинаю автоматически,бывает я говорю то,что не было в действительности,а потом начинаю верить в это. В разговоре я представляю собеседники,он может быть как реальный человек,так и вымышленный ,также предметом собеседника может быть целая компания. Чаще всего темой разговора является трагизм моей жизни. У меня очень хорошая семья, есть две подруги,с которыми я дружу на протяжении 10 лет,т.е. родные и понимающие люди есть. Также я разговариваю с игрушками и вижу в них живую душу. Я целую их,желаю спокойной ночи,учу с ними дисциплины. Поделившись этим с друзьями, я поняла,что они считают это ненормальным и советуют обратиться к психиатру.Данная ситуация меня не смущает,не мешает жить. Мой вопрос заключается в том,что является ли это признаком какой-либо болезни и если да,то как с этим справиться.

Ольга,делиться то есть с кем,а хочется делиться то,а?Ваши игрушки и вы сами себя поддерживаете,а близкие и родные люди,ну как в этой ситуации:

Ольга

Поделившись этим с друзьями, я поняла,что они считают это ненормальным и советуют обратиться к психиатру

чувствуете ли вы поддержку со стороны ближайшего окружения?

Вам очень хорошо с самой собой и своими иллюзиями,можно посетовать на свою жизнь,тихохонько погоревать о своих неудачах,холодновато вам видимо в окружающем мире,этакая "Алиса в стране чудес":

Ольга

Данная ситуация меня не смущает,не мешает жить

Можно ли считать неразделенные мечты и тревоги болезнью,навряд ли,но думаю вам просто необходимо чаще заглядывать в мир реальных идей и людей.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар