Что делать, если мужчина ревнив?

Марика 27.06.2017

Добрый день. Мне 29 лет, живу с мужчиной, он официально женат но не живет с женой много лет до меня, после того как ушел от нее уже было несколько отношений. Дело в том что он очень ревнив и этим самым доводит меня до истерик. Если честно его ревность доходит до абсурда, что даже стыдно писать.Он звонит мне постоянно, каждый день допросы, пытается уличить меня во лжи, не верит ни единому слову.Он ревновал меня даже к родному брату!к мужу сестры!ко всем,заставил уволиться с работы,устроил на новую где сидят только женщины и все равно ревнует! каждый день просматривает мой телефон,не разрешает краситься, одевать платья и моментов столько что всего не написать.Я никогда ему не изменяла и нет в планах, но мне обидно что он мне не доверяет, а он этого не понимает. Каждый день я просто отчитываюсь ему за каждую минуту, оправдываюсь если что-то ему не понравилось.И всегда слышу что я вру... Раньше я терпеливо все объясняла и оправдывалась, мы вместе почти год, сейчас я очень остро реагирую на каждый его вопрос,я устала, плачу каждый день, а иногда, когда очередной раз он меня обвиняет в чем то меня накрывает,я кричу кидаю в него предметы, все в доме крушу и кричу в голос что соседи приходят, иногда даже кидаюсь на него с кулаками. Когда говорю что не сил ухожу,обвиняет что кто-то есть, из-за этого остаюсь, уже появилось желание чтобы он меня бросил, но при этом не могу представить рядом другого человека, а тем более его с кем-то. Повода не давала, лишь когда только познакомились через пару месяцев общения я узнала что он женат и оказывается пытался сойтись с женой и жил все это время нашего общения с ней, у меня тоже были прошлые отношения, я написала пару смс бывшему на этой почве, он на их прочитал. Особо криминального там ничего не было, типично бабские сопли. Но это тогда его взбесило,причем он залез в мой телефон без моего ведома. и теперь он вспоминает мне еще и это до кучи. Если это имеет значения, то от жены он ушел потому что она ему изменила. И еще у него на телефоне пароль, ничего мне не показывает, скажите есть ли вариант что это он не верен просто? Не знаю что делать, почему я не могу уйти? Любовь или страх, я запуталась... Уходить или есть какой то способ спасти наши отношения.

Уважаемая Марика!

У меня есть знакомый психолог, который имеет медицинское образование и работает, как доктор-психиатр. Он мне сказал, что бред ревности ( бред, когда нет конкретных фактов, а есть фантазии на эту тему) не лечится. Мужчина, который ревнует, будет ревновать всегда, всегда будет вас контролировать и скандалить. Я не ясновидящая, но вполне возможно, что он изменяет вам, раз он ставит пароль на свой телефон . Честно говоря, это не имеет значения, т.к. Вы ведь страдаете от скандалов вашего мужчины, независимо от того изменяет ли он вам, но обвиняет в этом вас. С одной стороны вам хочется уйти от этих больных отношений, с другой стороны вы боитесь этого, возможно потому, что боитесь остаться одна и не найти себе подходящего мужчину, возможно страшит, как справляться с жизнью самостоятельно. Что с вами происходит на самом деле, можно выяснить на консультации, когда у психолога в Новосибирске будет возможность задать вас вопрос и получить ответ. Если есть желание, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия, Новосибирск