Как наладить отношения с мужем?

Екатерина 27.06.2017

Добрый день! С мужем 8 лет уже вместе, 2 года официального брака. Есть маленький ребенок. Проблема в том, что муж обленился и ничего не хочет делать, только играть в онлайн игры за компьютером. Каждый день проводит за компьютером, а если выходной, то до утра не спит играет. Приходит с работы и сразу же садится, в магазин съездить он устал, мне время уделить тоже не может, ребенок к нему подходит ноль эмоций, только круглосуточные разговоры со своими дружками по игрушкам. Я уже никак не реагирую, сил нет. Деньги кладет на игры и не маленькие.Нахожусь в ступоре и не знаю, как быть дальше. Игры его поработили окончательно, стал злым, неразговорчивым, агрессивным, может накричать на ребенка из-за того, что он громко играет или разговаривает, ему мешает. Я пыталась разговаривать с ним и хотела и хочу донести, что я не против его увлечения, только всему есть мера, помоги мне или сделай то, о чем я прошу и сиди на здоровье играй, но меня не слышит. "Хватит мне выносить мозг" его ответ. Помогите советом.

Алькаева Валентина Николаевна

Екатерина, добрый день! Я многого не знаю в истории Вашей жизни, поэтому совет сложно давать из нескольких строчек. Тем не менее предполагаю, что Вы выбрали данного мужчину, потому что он чем-то Вас привлек, чем-то покорил и был для Вас лучшим. Рождение ребенка в семье часто порождает конфликты. Они со временем разрешаются при условии, что супруги умеют (или пытаются) договариваться, уважают и слышат друг друга. И этот процесс всегда обоюдный. Думаю, в Вашем случае важно понять, не выполняете ли Вы в семье роль мамы для мужа, не стал ли он для Вас вторым ребенком? Ощущает ли он, что по-прежнему любим Вами? Разобраться, а что дают Вам эти отношения и как Вы себя чувствуете в них. Попробовать со стороны отстраненно посмотреть на Ваши отношения. Иногда, к сожалению, самой во всем этом трудно разобраться. Не стесняйтесь обращаться за консультациями к психологу, который поможет разрешить конфликты.

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза

Без помощи специалиста Вам в одиночку разобраться будет сложно, так как у Вашего мужа игровая зависимость. А в этом случае реальная помощь специалиста необходима.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза