Отношения с мужем

Елена 23.06.2017

Добрый день. Очень бы хотелось помощи. Взгляд на проблему со стороны. Сама уже запуталась. Мне 30 лет. Замужем 7 лет. Двое детей. Наверное банальная история. Муж по своему не плохой. Не моющий,не гулящий. В плане измен не знаю ...Не предирчивый (в плане внешности,быта и тд). Но отношений между нами почти нет. Дома мы общаемся только на бытовые темы.Со мной не разговаривает. Если коротко, то для друзей сделает и узнает все, общается с ними часами. А для меня то нет времени, то желания., то забыл.С детьми тоже не особо помогает, если ток я заставлю. Если работает, то домой денег толком не приносит. Не раз ловила что деньги есть, а спрошу, в глаза нагло врет что нету. Живем у меня с моей мамой. Она нам помогает финансово. Я работала до декрета. Он ее бы живет для себя. А остальные вопросы решит жена и теща. Защитника я в нем не вижу, в моих проблемах не помогает, в вопросах детей тоже. В плане интима, он хочет всегда, а я уже как на каторгу. Через силу заставляю себя. Очень много и постоянно врет. Моим мнением не интересуется. Если ему что то надо он берет и делает. В общем много чего можно говорить Но ощущения такие что каждый сам по себе. Разводится не хочет, как что,сразу любовь у него. А я уже не знаю что делать. Ну вот какой бы вопрос у меня не был, никогда не пойду к мужу. Не посоветует, не поддержит. Все сама. Мама тоже добавляет, мол не разводись. Этот хоть не бьет, не пьет, по ночам дома всегда. А другой еще хуже будет. Тем более двое детей, кому они нужны будут. А так хоть какой, но отец А я уже не знаю что делать. Получается замужем но без мужа. Я и баба и мужик, и лошадь я и бык. Вот точно про меня. Или может и правда сейчас все такие мужики пошли, и стоит потерпеть.... Его интересы, это интернет. Сейчас 3 года сидит дома. Живем на соц пособия. Иногда ходит на подработки. Но больше половины денег домой не доходят. Ему кстати 32 года.

Елена, здравствуйте.

Перечитайте еще раз свое письмо.

Елена

отношений между нами почти нет

Елена

Со мной не разговаривает
А для меня то нет времени, то желания., то забыл.

Елена

С детьми тоже не особо помогает, если ток я заставлю. Если работает, то домой денег толком не приносит. Не раз ловила что деньги есть, а спрошу, в глаза нагло врет что нету.

Елена

Защитника я в нем не вижу, в моих проблемах не помогает, в вопросах детей тоже.

Елена

В плане интима, он хочет всегда, а я уже как на каторгу. Через силу заставляю себя.

Елена

Ну вот какой бы вопрос у меня не был, никогда не пойду к мужу. Не посоветует, не поддержит. Все сама.

По сути, вы для себя уже все решили. Вас останавливают лишь два момента:

Елена

Мама тоже добавляет, мол не разводись. Этот хоть не бьет, не пьет, по ночам дома всегда.

Елена

Разводится не хочет, как что,сразу любовь у него.

То есть страх остаться одной (хотя и сейчас вы по сути одна), страх осуждения со стороны мамы, от которой так и не произошло отсоединение (вы как бы продолжаете оставаться беспомощной девочкой, зависимой от мамы). И жалость к нелюбимому уже мужу.

Поэтому, вам нужен не ответ - его вы и так уже знаете. Осталось развить в себе самостоятельность и смелость, и понять - чего же вы хотите для себя в жизни. Помочь в этом может психолог.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Авдеев Сергей Николаевич

Елена, добрый день.

Я бы начал с другого вопроса - а что у вас с самоуважением? Вы себя уважаете? Думаю, что нет, раз позволяете всему этому в вашей жизни происходить. Когда нет уважения внутри себя к себе, тогда мы допускаем неуважительное поведение по отношению к нам со стороны других людей. А почему себя не уважаете? Где оставили это самоуважение? Как теперь его вернуть в вашу жизнь? Мое мнение - вот важные для вас вопросы. Ответив на них, вернув самоуважение, исправите то, что сейчас не устраивает.

Авдеев Сергей, консультации в Skype - любая страна и город.

Елена, приветствую.
Вы находитесь в сложной ситуации, из которой хотите вырваться. То что Вы обратились за помощью на этом сайте, это первый и очень большой шаг.
Читая вашу историю, у меня сложилось впечатление, что сейчас Вы находитесь в добровольном заточении. У Вас есть ключи, но нужно набраться смелости и обрести веру в себя, чтобы выйти из темницы в большой и неизвестный мир. Вы пока не решаетесь взять на себя ответственность за свою жизнь, не цените себя и позволяете другим игнорировать ваши желания и интересы.

В самом начале сообщения Вы пишите о том, что ваша жизненная история БАНАЛЬНА. Почему банальна? Ваша история особенная, она такая есть только у Вас. А Вы ее не цените, говорите что она банальна.

Дальше Вы пишите, что живете с мужчиной, который вам не близок, интересуется только собой, при этом Вы живете как супруги и секс для Вас каторга. Для чего Вы так себя наказываете? Думали ли Вы о том, что жизнь - это не испытание, жизнь дана нам для получения радости и ощущения счастья.

Только Вы ответственны сами за свою жизнь и только Вы можете ее изменить. Вы проживаете свою жизнь, не жизнь мамы и детей. Подумайте над тем, что можно жить иначе.

Чтобы найти в себе силы и ресурсы для изменений, Вам может помочь психолог или психотерапевт.Я работаю по скайпу и буду рада помочь Вам.

Бауэр Светлана, психолог в Мюнхене (Германия)
терапия очно или Skype

Елена, здравствуйте!

Вот интересный момент, муж "никакой", а двоих детей от него все же родили. Что- то значит раньше было не так, как последние три года. Ваша проблема, это проблема дисфункциональной  семьи , в которой роли мужчины и женщины перепутаны между супругами. Возможно вам и не заметна эта путаница, но она есть, ведь принятие на себя  мужской роли, это не только регулярный секс в традиционном понимании, но многое другое. Да и вам роль любовницы уже не в удовольствие. Проблема системная и серьезная. Решается через консультирование, либо психотерапию. Советы и литература сильно не помогают, потому что нарушение межличностной коммуникации, это следсвие проблемы внутри личности каждого. Разобраться с этим под силу только профессиональному специалисту, психологу в Москве. Обращайтесь!

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве