Истерический смех во время беременности

Жанна 23.06.2017

Здравствуйте, мне 19 у меня уже дважды за последний месяц (в первый раз длилость долше чем во второй.Во второй раз я уже смогла взять себя в руки ( в этот день у меня умер еще и кот машина сбила он был членом семьи ) был истерический смех думаю что изза нервного напрежения беременность 36 недель проблемы взаимоотношений брата с моим молодым чнловнком и т.д а также я стою на учете у невролога изза органического поражения ЦНС после сильного стресса : (нервного срыва)и есть левосторонний монопорез левой конечности меня самв пугает когда начинается смех и слезы.Вот спасибо что прочли

Здравствуйте Жанна!

Истерический смех замещает Вам естественное проявление душевной боли. Это действие запрета на проявление чувств.

Рекомендую Вам пройти курс немедикаментозной  психотерапии в ходе которой вскроются много эпизодов из жизни, которые негативно влияют на Вас сейчас. Заново пережив и переосмыслив их, Вы сможете найти опору в этом жизненном опыте.

Учитесь взаимодействовать со своими чувствами. Для этого рисуйте красками. Не бойтесь использовать мрачные тона или страшные образы, пусть лучше они выйдут на бумагу, чем будут сидеть внутри Вас.

Вам показаны любые методы Арт-терапии -глина, пластелин. Очень  помогает пение. Купите песенник знакомых песен или включите караоке в интернете. Главное - научиться распозновать свои чувства и выпускать их наружу.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.