Как стать ответственней?

Анна 14.07.2011

Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 26,я уже замужем и мама:)

Сегодня у меня ДР,и в поздравлениях одна подруга пожелала моему мужу повзрослеть. И я реально поняла,что повзрослеть надо не только мужу,а в первую очередь конечно мне,ведь он своим поведением, всего лишь отражает часть меня.

Конкретнее: я веду себя довольно поверхностно,

т.е. занимаясь чем то я ударяюсь в детали,ограничивая себя и теряя полную картину происходящего и усилия мои тратяться и силы,и в итоге,я выжата,на 100процент а задача выполнена на 30процент :( и так постоянно,в любой сфере жизни.

я стала заниматься тренингами и больше притворять свои суждения в жизнь,а не просто говорить о высоком. Но почему так трудно перестать просто быть "хотелкой",и питаться одними иллюзиями и мечтами и ожиданиями халявы,а начать жить здесь и сейчас?

Как стать человеком результата,точнее как научиться мотивировать себя на результат?

Я оч не хочу быть как моя мама и бабушка,стареющими подростками,критикующими всех и вся. Помогите,пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

т.е. занимаясь чем то я ударяюсь в детали,ограничивая себя и теряя полную картину происходящего и усилия мои тратяться и силы,и в итоге,я выжата,на 100процент а задача выполнена на 30процент :( и так постоянно,в любой сфере жизни.такой механизм может быть реакцией избегания - почему? соответственно Вы ОТ чего-то убегаете (ведь мотив и этой реакции тоже есть) - почему? что Вы будете чувствовать, если будете последовательны и НЕ будете отвлекаться по мелочам?

попробуйте начать с несложного задания - и внутри себя отмечайте, что с Вами происходит! если чувствуете, что опять убегаете и переключаетесь на  детали - то задайте себе вопрос? а что будет, если я стану делать дальше? что будет, если я НЕ стану делать дальше? самое главное понять - что это избегание Вам дает?? (ведь и него есть цель и своя задача!)

возможно - это реакция сопротивления связана с тем, что Вы НЕ знаете как делать что-то последовательно и сами ищите ответы на эти вопросы (а здесь нужно проанализировать свои отношния в родительской семье!)

распределить сферы жизни, в которых это происходит - и начинайте себя трерировать начиная с небольших дел - тогда увидите, что все в Ваших руках!

 Но почему так трудно перестать просто быть "хотелкой",и питаться одними иллюзиями и мечтами и ожиданиями халявы,а начать жить здесь и сейчас?потому что поверхностный паттерн поведения проще и легче, и становиться на путь ответственности более сложен - здесь нужно учитывать НЕ только свои желания, но и возможности - зато тем самым Вы постепенно открываете дверь своей жизни! и если Вы уже осознали, что это Вам мешает и Вы с этим работаете, соответственно Вы уже на этом пути!!!

Как стать человеком результата,точнее как научиться мотивировать себя на результат? дело в том, что мотивировать должно будущее - т.е. видение перспектив! это и есть зрелость - идти к тому, что это Вам дает! поэтому приступая к делу также  ответте себе на вопросы:

1. что будет, если я это сделаю?

2. что будет, если я это НЕ сделаю?

3. чего НЕ будет, если я это сделаю?

4. чего НЕ будет, если я этого НЕ сделаю?

ответы и покажут Вам перспективы того к чему Вы идете!

Я оч не хочу быть как моя мама и бабушка,стареющими подростками,критикующими всех и вся.

а что с восприятием родных? Вы видите в них себя? почему? настолько слиты с ними? почему их воспринимаете именно так - что же на самом деле Вас мотивирует - страх быть похожими на них? (тогда получается Вы идете НЕ К чему-то, а ОТ чего-то!) - а можете ли Вы их просто принять,  без оценок и позволить себе принять и себя?

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, чтобы реализовать одно из своих хотений - "не хочу быть, как моя мама и бабушка, стареющими подростками, критикующими всех и вся", Вы решили критиковать саму себя? Подсознание частичку "не" не воспринимает... И судьба делает все возможное, чтобы Вы были как мама и бабушка! Не критикуйте маму и бабушку, а примите их, такими как они есть! Они живы и по-своему счастливы. Отказываясь походить на женщин своего рода, Вы теряете ... своё женское! Не будь бабули - не было бы мамы, не было бы мамы - не было бы Вас...

Можно обпосещаться тренингов и семинаров (неловко как-то сформулировала), а не понять и не принять себя

"Как стать человеком результата"? Кто это такой?

Вам нравится просто жить, а не бороться, сопротивляться, добиваться?