Депрессия убивает меня

Алексей 19.06.2017

Здравствуйте.Меня зовут Алексей и мне 18 лет.Депрессией я страдаю достаточно давно.А началось все это со школьных времен.Случилось в моей жизни так,что меня не принимают в любом коллективе.В школе меня все обзывали,отталкивает и не хотели принимать.Пришлось в одно время сменить школу.В другой было тоже самое.Закончить школу я смог.Но унес я очень плохие воспоминания.Я стал изгоем в этом мире.Я отрекся от внешнего мира.Я стал сидеть дома.Нету друзей и не было.За всю жизнь не было девушки.Я каждым утром просыпаюсь и думаю,что я никому не нужен в этом мире.Многин планы были вычеркнуты.О дальнейшей жизни и судьбе не хочу знать и слышать.Создавать семью я не собираюсь.Одиночество стало моим домом,а депрессия другом.Есть ли шансы все изменить?Заранее спасибо.

Алексей, здравствуйте!

Шансы есть, вероятность их высока, при наличии желания изменить свою жизнь. Это психотерапия. Депрессия не излечивается по другому.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Алексей,

Да, шансы есть. Для того, чтобы избавиться от депрессии необходимо Ваше желание и терпение. Ну и конечно, работа с психологом.

В большинстве случаев от депрессии можно избавиться.

Почитайте вот эту маленькую брошюру.

Как победить депрессию?

Буду рад помочь Вам, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог в Москве

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Добрый день, Алексей!

Не такая уж и редкая история - про "подростковую депрессию, которая может превратить в "депрессию" всю оставшуюся жизнь. Когда - "что-то идёт не так" - и это "закидывает" человека в ещё более жёсткую депрессию, и когда он в этой депрессии оказывается - то он уже не в силах изменить то, что эту депрессию вызывает - начинать выстраивать минимальные - но главное - здравые - взаимоотношения с окужающим миром.

Психотерапия, работа с психологом - это то, что возможно могло бы вам помочь в вашей ситуации - как делать первые шаги "навстречу жизни, доставляющей удовольствие".

Приходите, поговорим с вами более подробно в рамках очной консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.