Оставить ситуацию не получается, а думаю - злюсь

Айнагуль 19.06.2017

Здравствуйте! В 2015году у меня заболела мама, рак яичников 4 стадия. Занимался ее здоровьем младший братишка, но почему то всегда были препятствия, то врача нет, то дорога закрыта, то ему некогда. Случайно я встретилась с женщиной, она нумеролог и когда она по дате рождения мамы стала просчитывать, сказала, что она болеет из-за младшей снохи, что та всех нас ненавидит и наводит порчу. Хотя любимая сноха мамы. По этому поводу я обратилась к гадалкам и все повторили, подтвердили одно и то же, хотя одна в Москве, другая в Узбекистане, третья здесь, в Казахстане. В итоге сама поехала в город где лежала в онкологии мама, мне сказали "Забирайте, ей осталось 3-4 дня" Я ее забрала, но привезла к себе. Устроила в больницу, откачали, параллельно чистила ее энергетику. В итоге прооперировали, вылечила, нет метастаз, анализы хорошие. Прошло 1,5 года. Но в моем доме начались скандалы, мамины истерики. Я плохая, а сноха с сыном хорошие. При том, что они даже не принимали участие в ее лечении. Хоть я снохе запретила приходить в наш дом, она подбирала время для прихода, пока я была на работе. Об этом узнала позже. Я попросила тогда родителям пожить у любимого сына, раз со мной невозможно жить (много требований), они переехали туда. Я была очень обижена, за ее слова "тебя никто не просил меня спасать". Я перестала с ними общаться. А через 3 месяца я пошла туда и вижу: мама высохла, не встает. Одни кожа да кости, но при этом у нее хорошие анализы и ничего не болит. И что характерно, опять дорога в больницу закрыта, опять препятствия, как раньше. Обо всем этом братишка знает, я открыто заявила, что его жена "ведьма". А он как глухой, слепой, немой. Когда родители переехали, я стала убираться дома и нашла две иголки: одна воткнута в угол на пороге, вторая в портрет родителей с обратной стороны. Теперь мама слабая, а у меня в голове: ее жалею, но делать ничего не хочу, не могу, с трудом иду в тот дом. Забрать обратно тоже не могу, что то не пускает, держит. Но самое, что меня возмущает, так это то что братишка все это знает, и ничего не предпринимает. Возможно, считает меня ненормальной. Порой саму уже одолевают сомнения, может "я это придумала?". Я нормальный, адекватный человек, боевая, для братьев мое слово закон, но по данной ситуации, младший братишка меня игнорирует. Не спорит, но Тупо молчит. и это меня бесит. На вопрос самой себе: Чего хочу? отвечаю: Избавиться от ведьмы-убийцы- снохи! Хотя мы были с ней в хороших отношениях. Оставить ситуацию тоже не получается, а думаю-злюсь. Аж выть хочется.... Что мне делать? подскажите пожалуйста... Спасибо!

Здравствуйте Айнагуль!

Развеять Ваши сомнения по -поводу своего восприятия поможет диагностика психоэмоционального состояния.

Объективный взгляд психолога  позволит Вам найти необходимые опоры .

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айнагуль, здравствуйте!

Ваше стремление спасти маму и оказывать всевозможную поддержку очень ценно. Есть хороший опыт, когда Вы поспособствовали излечению своей мамы.

Я не исключаю, что какую-то информацию могут дать ясновидящие... Наукой не доказано как это происходит, но есть вещи, которые могут указывать на их правоту.

Но в Вашем случае, складывается впечатление, что Вы перегружены взаимодействием со "специалистами" этой неизведанной области. Это общение держит Вас в напряжении.

Что касается мамы, то безопаснее будет выключить обиды и поддержать ее организм, который по неизвестным причинам истощился в физическом плане.

Как выстраивать свою позицию с близкими (с младшим братом, в частности) эффективнее будет разобрать в формате диалога с Вами.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана