Какое место я занимаю в этих отношениях и как быть?

Marina 15.01.2013

Здравствуйте меня зовут Марина.Я обращаюсь к Вам за помощью, потому что больше года не могу разобраться со своей проблемой. Я живу с парнем вместе почти три года и у нас есть двухгодовалый ребенок.Дело в том, что у меня накопилось слишком много к нему притензий, а он никогда не хочет меня выслушать не хочет услышать и понять мой внутренний мир, и что меня тревожит и/или расстраивает.

1.Меня коробит и очень тревожит то ,что при наших отношениях он может себе по пьяне позволить обнять другую девушку или потрогать ее за какие-нибудь части тела.Когда я это увидела закатила скандал ,на что он сослался, что ничего не помнит, так как был пьян и толком не извинился.У меня потихоньку начало пропадать доверие, хотя целый год я жила в "розовых очках "и верила ему ,отпускала его вовсюда и теперь остается только гадать, что он мог тогда делать.

2.Он подтвердил мое недоверие опять таким же способом..я вообще перестала доверять.Поэтому начала проверять его переписки в соц сетях и там еще много чего нашла ,а конкретно флирты с девушками и так далее.Он абсолютно потерял мое доверие и я стала шпионить за ним и играть в Шерлока Холмса ,задавая ему вопросы где был с кем и т.д каждый раз.Конечно ему это не понравилось и выслушивать каждый раз , как он говорит "вынос мозга" устал и не хочет меня никак понять и выслушать.Всегда ссылается на то, что я завожусь на пустом месте и он любит только нас и так далее, но продолжает делать тоже самое и вести себя подобным же образом.Как мне быть со своей ревностью?Она возникла не с пустого места,а он сам ее разродил.Я всегда была ревнивой ибо придерживаюсь того мнения что если мое значит мое.Я хочу чтоб он восхищался только мной, как я это делаю ,смотрел только на меня ,как я это делаю и тому подобное.Ведь я в нем души ни чаю...Я никогда себе не позволяла ничего подобного и всегда хотела ,чтобы и ко мне относились и уважали должным образом.Вообщем у меня часовой механизм запущен.

3.Далее он не уделяет мне достаточного количества времени и внимания как мне ,так и дочке, а именно сидит постоянно за компьютером или играет (как говорится детство еще не прошло).Я много раз ему твердила ,что мне не хватает от него ни внимания, ни ласки и не говоря уже о чем то большем.Постоянно ссоримся из-за его компьютера ,которому он уделяет больше времени, чем нам с дочкой .Ссоримся из за девушек ,которых он там разглядывает и он знает что мне это все не нравится ,а пообещав так не делать все равно продолжает.На этой почве была ссора,что разглядывал в прямом смысле этого слова свою бывшую пассию,которая его давно бросила,но у меня складывается впечатление что он ее еще не забыл.

.4.Есть еще одна ,я бы сказала "проблема ",которая мне не нравится-это его дочь от бывшей девушки.Дело в том, что его мать очень любит ее и воспринимает как дочь.Эта девочка пяти лет больше времени проводит с его матерью чем со своей настоящей мамой.Я очень ревниво ко всему этому отношусь, потому что как и во всех нормальных и счастливых семьях я мечтала,что я буду своей свекрови как дочь и главное единственной и она будет любить наших детей.А тут не понятно, что происходит..Та девочка очень избалована и очень наглая. Когда мы приезжаем она может толкнуть или ударить мою двухгодовалую девочку и отобрать или вовсе не давать ей игрушки.Я не имею права ругаться или наказать чужого ребенка но и терпеть такие выходки тоже уже не могу.Я не скажу что его мать нас не любит с дочкой но не уделяет такого же внимания и тому подобное как той избалованной и наглой девочке.И наконец во мне это все копилось мы ничего не разрешали он один два раза извинился и то я думаю не искренне и забывали эти темы и я замолкала хотя во мне голос кричал и хотел все вынести наружу .тот механизм, про который я упоминала выше взорвался недавно и я все выплеснула ему наружу и все высказала ему,он ушел из дома собрав вещи.я переживала и всю ночь была истерика.на утро он вернулся и попытался поговорить..вообщем опять помирились и я приняла его опять со всем этим перечисленным выше.Я не думаю что он из разговора что то понял или извлек.Его очень сложно переубедить даже если он знает что он не прав все равно будет гнуть свою палку и свою правду еще и сама виноватой останусь.Как мне быть и что мне вообще тут можно поделать по всем пунктам?Может я слишком требовательна к себе и не вижу своих ошибок

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш парень - не Ваша собственность, а самостоятельная личность.
И имеет право делать то, что он хочет.
Безусловно, аналогичные права имеете и Вы.
Также Вы имеете право выбора - принимать его таким, какой он есть (и быть с ним) или же не принимать (то есть - уйти от него).
И в том, и в другом случае - без желания изменить его (так как сделать извне это невозможно).
Ведь любовь и есть принятие.
А там, где много претензий - там речь заходит о справедливости.
И, если много этой справедливости - то, как правило, мало любви.
Что с Вашей любовью?
Способность любить возможно развить, начиная, безусловно, с себя самой - с любви к себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi